Re: Крем Элидел

Здравствуйте. Я новичок на вашем форуме. Заинтересовалась инфо. о креме элидел после того как у моего 2 годичного сына после лечения  (2 раза) мазали аллергию на лице....слава Богу после прочтения анотации к нему я не решилась смазывать им все тело, у нас был жуткий дерматит на попе спине, руках, животе,...везде....использовали синьку...классная штука! Эледелом мазали лицо...так вот у нас теперь КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЮСК ! дряная штука похожая на борадавки. Вот так-то. Хотя элидел безусловно помог при аллергии., но я думаю, что эта был не оправданный риск. Аллергия все же не так страшна как рак, папилломы или этот малюск который нам теперь придется прижигать, да еще и я узнала, что он переожически может возвращаться sad(((. Может у кого-то есть такой же не приятный опыт использования крема, напишите пожалуйста мне. Спасибо

Re: Крем Элидел

Дмитрий пишет:

В этом топике я буду собирать информацию о креме Элидел. Если у Вас есть инфа, помогайте. Чем больше найдем, тем легче будет другим родителям разобраться в особенностях современных препаратов.
Вот первая статья об элиделе с Украины vitapol.kiev.ua/ujdvc/journals/D_2005_2/article10.pdf

Презентация Элидела в России nedug.ru/news/Out.aspx?Item=1741


Здравствуйте. Я новичок на вашем форуме. Заинтересовалась инфо. о креме элидел после того как у моего 2 годичного сына после лечения  (2 раза) мазали аллергию на лице....слава Богу после прочтения анотации к нему я не решилась смазывать им все тело, у нас был жуткий дерматит на попе спине, руках, животе,...везде....использовали синьку...классная штука! Эледелом мазали лицо...так вот у нас теперь КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЮСК ! дряная штука похожая на борадавки. Вот так-то. Хотя элидел безусловно помог при аллергии., но я думаю, что эта был не оправданный риск. Аллергия все же не так страшна как рак, папилломы или этот малюск который нам теперь придется прижигать, да еще и я узнала, что он переожически может возвращаться (((. Может у кого-то есть такой же не приятный опыт использования крема, напишите пожалуйста мне. Спасибо

28

Re: Крем Элидел

У нас был сильный АД, все лицо было покрыто красной коркой. Не помогали никакие крема. Только строгая диета. Проходило всё очень медленно. А съешь что-то не ото и опять покраснение. Попробовали Элидел (мазали раз в день), эффект потрясающий - через примерно дня три щечки стали белого цвета. Но при этом диету соблюдать всеравно необходимо. Так как Элидел снимает только наружное покраснение, но никак не лечит сам источник аллергии.

29

Re: Крем Элидел

Георг, мы об этом писали в соседней ветке. Диета это наше всё, а элидел для того, чтобы немного облегчить страдания ребенка.

по всем вопросам в личку

30

Re: Крем Элидел

Наталка пишет:

Здравствуйте! Я из Тюмени, забрела на сайт в поисках помощи дочке 1,4г при лечении атопического дерматита. Что известно о креме скин-кап?. Также очень быстро он снимает все проявления дерматита, читала о нем что хоть и содержит производные цинка, но есть у некоторых авторов подозрения, что все-таки содержит гормоны, якобы фирма изготовитель что-то скрывает. Я вообще против всяких мазей, тем более, что наши пятнышки не сопрвождаются зудом, но врач в Парацельсе у которой мы наблюдаемся убедила что необходимо в кратчайшие сроки блокировать кожные проявления и скин-кап в этом смысле - лучший. Поделитесь пожалуйста, если есть информация или опыт применения скин-капа.

Вот я тоже читала статью, что там что-то нашли, а потом еще статью, что это черный антипиар и происки конкурентов, а потом еще результаты разных экспертиз, что не нашли гормона, только активированный цинк пиритион, как и заявлено... А еще на форуме больных псориазом одна из тамошних активисток отдавала свой крем скин-каповский на анализ по знакомству, не нашли они там никаких гормонов тоже.
Ну и по своим наблюдениям - я свою экзему мазала гормоналкой, как перестанешь все вернется. От скин-капа на возвращается, пока сама не спровоцируешь.
Доче тоже мазала щечки их кремчиком, элидел это мне сильно страшно, у нее было очень много, ВСЕ щечки красные с корочками, зудело страшно, пока не стали мазать. Прошло быстро, сейчас просто следим за питанием чтоб не вызвать новое обострение... все как у меня(( лучше б взяла от папы его здоровую наследственность....

31

Re: Крем Элидел

Добрый день!
Атопичский дерматит с 1,5 мес. С 5,5 до 7,5 использовали Элидел - сначала 2 р/день, затем 1 р/день, затем через день. За неделю прошли все сашные высыпания (было поражено 70% тела), глубокие складки на руках и под коленками. Стопы так и не прошли. После отмены препарата, через неделю появились щеки, еще через неделю локтевые сгибы и коленки.
Мама на диете, ребенок на ГВ. ВВожу прикорм, но рекция есть на все! Кто по какой схеме вводил прикорм, поделитесь, плиз

Re: Крем Элидел

Я мама со стажем!!! Ко всем кремам я отношусь очень настороженно. Нужно стараться обходиться без них. Все они по своему вредны. К тому же элидел очень сильно средство. Если хотите снять острые  симптомы, попробуйте крем АДВАНТАН. Он менее сильный, соответственно менее вредный. Да и стоит гораздо дешевле. Но все равно не злоупотребляйте ими. Я сам в детстве страдала дерматитом, да и сейчас все это сохраняется. Поэтому я как никто другой знаю, что вредно, а что нет. Диета прежде всего!!!

Отредактировано Мама со стажем (17-12-2010 15:24:36)

33

Re: Крем Элидел

Спасибо!!! На АДВАНТАНЕ живем третий месяц (через два-три дня). Чья диета прежде всего? Мамы? Она совершенно по боку моему Ре, а если его, то он на ГВ

34

Re: Крем Элидел

По боку, такого не может быть.

по всем вопросам в личку

35

Re: Крем Элидел

Мама со стажем, адвантан намного хуже элидела.

по всем вопросам в личку

36

Re: Крем Элидел

Дмитрий, обоснуйте, плиз.
Относительно адвантана и элидела у меня информация с форума русского медицинского сервера, относительно диеты - собственный опыт+ вышеназванный форум. У них есть все научные объяснения, если нужно - выложу ссылки

Re: Крем Элидел

Наверное, неправильно писать что тот или иной препарат лучше или хуже. Все очень индивидуально. Конкретно в нашем случае, у дочери от адвантана кожа тут же гореть и зудеть начинала, а элидел через 5 минут вызывал успокоение и побледнение кожных покровов. У кого то может быть наоборот. А вот мнение нашего педиатра было, что элидел эффективен у грудничков, а более старшим эффективнее адвантан применять.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

38

Re: Крем Элидел

Также наш педиатр говорила, что гормонов в адвантане намного больше, чем в элиделе.

по всем вопросам в личку

39

Re: Крем Элидел

Дело не в эффекте, а впобочном действии. Нам тоже элидел лучше помогал, но его в развитых странах до 2 лет запрещют (раз), он может вызвать рак кожи (два), смертный исход (три), исследований на грудничках не проводилсь практически (четыре), и из детей до двух лет было исследовано что-то около 800 человек всего

40

Re: Крем Элидел

Дмитрий пишет:

Также наш педиатр говорила, что гормонов в адвантане намного больше, чем в элиделе.

Элидел вообще не относися к гормональным, а к иммуносупрессантам, т.е. локально подавляет иммунитет, что чревато (см. мой пост выше)

Re: Крем Элидел

адвантан также может вызвать рак кожи и снижает местный иммунитет

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

42

Re: Крем Элидел

ikatia пишет:

Спасибо!!! На АДВАНТАНЕ живем третий месяц (через два-три дня). Чья диета прежде всего? Мамы? Она совершенно по боку моему Ре, а если его, то он на ГВ

Вы инструкцию к мази читали? У детей его дольше месяца применять нельзя. "Максимальная длительность ежедневного применения препарата Адвантан составляет не более 12 недель для взрослых и не более 4 недель для детей."

Прочитала на одном медицинском сайте, что элидел можно заменить Нафтадермом, он безвредный.
Также атопический дерматит можно лечить Редецилом.

Если кто пробовал, поделитесь опытом.

43

Re: Крем Элидел

Читала, поэтому мажем через два-три дня, а не ежедневно. Спасибо за совет

44

Re: Крем Элидел

Аа, ясно. Не так поняла Вас.

Эти мази я еще сама не пробовала. Интересно было бы узнать насколько они действенные прежде чем покупать. Так что жду отзывов.
Еще читала про мази Деситин и Пантенол. Тоже интересно, насколько они действенны в лечении атопического дерматита.
Очень не хочется применять Элидел и Адвантан, вот и ищу подходящую замену..)

45

Re: Крем Элидел

Можно поспрашивать на форуме русского медицинского сервера

46

Re: Крем Элидел

Одно из старых средств для лечения АД, до появления облегченных стероидов. Эффективно, но плохо пахнет, пачкает белье и уступает стероидам. Сушит кожу.
- вот, ответил врач из дискуссионного клуба РМС

47

Re: Крем Элидел

Это про Нафтадерм? Спасибо!)

48

Re: Крем Элидел

Вы меньше читайте медицинские сайты.
И атопический дерматит не "лечится"

по всем вопросам в личку

49

Re: Крем Элидел

я имела в виду кожные проявления, а не сам дерматит.
Мы один раз убирали их адвантаном, но они снова появились из-за того что не удалось продержаться на диете. Будем пробовать еще раз..

50

Re: Крем Элидел

Дорогие мамочки деток атопиков!!! Хочу поделиться своим открытием в виде крема Скин Кап!!! Просто чудо средство!!! Моему сыну 1г 7 мес, с 6 мес страдаем АД, год лечились, наблюдались, на диете (безмолочной) до сих пор... Пятна у нас были в основном на ногах, то больше, то меньше, но чтобы проходили совсем - такого не было. Перемазались тоже множеством кремов, гормоны отмела сразу. Понравилась Мустела для атопиков, но опять же пятна не проходили совсем. В аптеке посоветовали Скин Кап, сразу скажу, что я сама врач по образованию, но не педиатр, и могу оценить инфу, кот дают в аптеке по безопасности и эффективности. Так вот после недели применения пятна ушли!!!! Стала читать о креме все и везде - действующее вещ-во активированный цинк пиритион, не путать с обычным цинк пиритионом (разница принципиальная), по эффективности такой же как гормон, но не гормон, + активен против бактерий и грибов, т.е. можно применять и тогда, когда на коже есть воспаление (в отличие от элидела). К нему нет привыкания как к гормонам, нет ограничения по срокам лечения, по площади нанесения, можно мазать на лицо!!!! Правда в инструкции написано, что крем детям с года, зато гелем для душа можно пользоваться с 0. Его разводят в воде и купают ре 1-2 раза в день. Жаль, что не знала про него раньше! А наши педиатры максимум что могут посоветовать - адвантан! Ни каких покраснений после нанесения не было и чесаться переставал сразу! Да, и еще хочу добавить мамочкам, кот сидят на диетах с ГВ - ОБЯЗАТЕЛЬНО исключайте все молочные продукты, абсолютно все и сыр и творог и кефир, у грудничков, как правило, развивается аллергия на белок коровьего молока, козье тоже исключайте!