1

Тема: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Девочки! Кто при беременности испытывал такие проблемы?
У меня гастрит в хронической форме всю жизнь был, но я про него почти не вспоминала - не беспокоил если балон соленых помидор не съесть. Примероно на 20-ой неделе начала беспокоить печень. Весь правый бок бывает до слез доводит - такая боль. Причем реакция на любую пищу. Гинеколог сказала попить Эсенциале. Не помогает. Потом добавилась боль в желудке как при гастрите. Сейчас вся эта прелесть дополнилась изжогой и постоянным подташниванием. Мне вообще не есть, что ли?
Врачи - гинекологи не берутся лечить ЖКТ - не их профиль. Гастроэнтеролог не знает чем лечить такой букет: "Вы же беременны, Вам нельзя лекарства". Мне до родов мучиться?

2

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Одно из двух: либо это функциональная дисфункция,связанная с беременностью...либо обострение существующих патологий в нагрузку с беременностью.
Я хочу знать,есть ли у вас:
   – непроходимость желчных путей;
   – желчнокаменная болезнь;
   – острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путей??????
Поэтому вам хорошо бы обследования сделать. Определитесь с диагнозами,это здорово поможет в определении тактики лечения. Есть препарат,я вам о нем в е-маил кинула информацию, но это только после исключения тех болезней,которые я перечислила выше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста,самолечением не занимайтесь!
А гастроэнтерологи должны беременную уметь лечить,кстати!!!

Отредактировано AlKhal (17-06-2008 23:03:04)

3

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

AlKhal, огромное спасибо за информацию!!!!
Думаю, что таких болезней не должно быть, т.к. УЗИ ЖКТ паталогий не выявило, анализ крови на печеночные пробы тоже вполне нормальный. Вот врачи и развели руками

AlKhal пишет:

А гастроэнтерологи должны беременную уметь лечить,кстати!!!

Значит такой хороший врач попался. Должны, но в обычной поликтинике видимо связываться не захотели

4

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

В поликлиниках,я заметила,вообще с больными связываться не любят......

5

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Ну если вы точно знаете,что этих патологий вам не находили,попробуйте этот препарат.
У моей дочки была затянувшаяся желтуха,печень не справлялась в силу своей незрелости со своими функциями (родила ее на 38 неделе),так вот она пила в жидком виде весь первый месяц своей жизни этот препарат и за две недели мы вдвое снизили уровень билирубина,а потом за неделю довели до нормы. Моя мама имеет кучу проблем с печенью и желчным пузырем,тоже пропила его и говорит,что забыла про правый бок.
Моя подруга в первом триместре пила его и не было токсикоза.
Короче,попробуйте,если АБСОЛЮТНО уверены,что не имеете противопоказаний по заключениям врачей. Я сама не пила его,да и узнала только после назначения педиатра моей дочурке,но,как видите по приведенным примерам,людям помогает.
Очень надеюсь, вам поможет.

Отредактировано AlKhal (18-06-2008 08:14:57)

6

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Спасибо, попробую. На всякий случай спрошу еще у своего гинеколога. Может она тоже что-нибудь знает о нем. Хотя наверно если б знала - посоветовала бы сразу.