Тема: Ошибки новенькой мамочки

Девочки, предлагаю начать вот такую тему, тем более Осень, пора холодов! Может кому поможет! За время роста моей принцессы совершила ряд ошибок в уходе за ней: 1. Когда дитятко заболевает оч. важно при насморке сопельки отсасывать, а не ватным жгутиком накручивать, как говорили врачи. Т.к. вовремя не вылеченный насморк - бронхит!!! 2. АкваМарис, который рекомендуют закапывать в носовые ходы для их очистки - тоже отсасывать, и не в коем случае не лить его в нос, т.к. когда дитятко маленькое и все время лежит,жидкость стекает в ухо и -отит! 3. При полностью грудном вскармливании, обязательно начинать прикорм к 6мес.(в смысле не позже) т.к. это чревато запорами. И вообще, болезнь _ ЭТО ХАЛАТНОСТЬ. А болезнь ребенка ХАЛАТНОСТЬ МАТЕРИ (или человека, ухаживающего за ним)

http://ticker.7910.org/as1cA9B0g410011MTYybHp8MDAwMjUwZHzP8Ojt9uXx8eUg.gif

Re: Ошибки новенькой мамочки

Ну, мне кажется, Катушка, вы очень уж категорично расписали. Начнем с того, что у каждого ребенка все индивидуально, например, все что вы описали мы делали и никаких отитов и бронхитов у нас не было, а с прикормами тоже нельзя так категорично, ведь ситуации разные бывают. А потом, как же воздушно-капельные инфекции, разве это халатность? Вы ж не можете в ваккууме существовать? Тем более, как нам говорила дочкина педиатр, болезнь это тренировка иммунитета, я говорю про вирусные инфекции, вопрос в том, как сделать более легким течение болезни и обойтись минимумом лекарственных средств, а так же заметить вовремя и не допустить более серьезного течения болезни. А ошибки... К сожалению, мы от них не можем застраховаться. У нас вся семья переболела тяжелой кишечной инфекцией, когда дочери было пару месяцев, принес эту заразу сын из колледжа, а потом еще раз тяжелым гриппом тоже вся семья, когда дочери было три месяца, принесла бяку помощница по хозяйству, у меня эти два раза была температура под сорок, а дочь перенесла без проблем, так как я ее от груди не отлучала, а даже чаще кормила, не буду ж я себя винить в этих болезнях, хотя они по-видимому спровоцировали у дочери начало атопического дерматита. Хотя тема, которую вы предложили, очень грамотная и нужная. smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Ошибки новенькой мамочки

Катушка, а можно пошагово расписать как пользоваться аквамарисом и аспиратором? Со жгутиками у меня тоже слабо получается, а закапывать боюсь. И потом у нее такой маленький носик, я боюсь аспиратор не влезет.

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

Re: Ошибки новенькой мамочки

Аспиратор мы сделали сами -трубочка газоотводка а на ее кончик чудесно плотно одевается кончик от аспиратора, и отсасываем!!!

http://ticker.7910.org/as1cA9B0g410011MTYybHp8MDAwMjUwZHzP8Ojt9uXx8eUg.gif

Re: Ошибки новенькой мамочки

мы брызгали аквамарисом и отсасывали маенькй клизмочкой. а сейчас ей даже нравиться это, она ржет )))

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

6

Re: Ошибки новенькой мамочки

Может это конечно и надо обсуждать, но я думаю что каждая мамочка старается все сделать для своего ребенка...а не доглядела....так все мы учимся на своих ошибках и ооооочень редко на чужих, да и когда лечишь ребенка всегда кажется что уж я то все делаю правильно (но когда нет конечно спрашиваешь). У нас первый раз насморк когда был я вообще не могла ничего отсасывать, дочь не давала, да и не умела, закапывала и все...

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m139348.gif

http://s14.rimg.info/9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f.gif

7

Re: Ошибки новенькой мамочки

У меня после ванны нос не дает чистить, но я чищу не смотря на вопли. Если надо, значит надо. И смысл бояться аспиратора? ребенок в родах себе дорогу головой прокладывает - и ничего. Надо меньше заморачиваться по поводу болячек. кто больше всего боиться, к тому больше и липнет.

8

Re: Ошибки новенькой мамочки

Нам на курсах родителей сказали что самый действенный способ - это самим родителям отсасывать сопильки у малыша, хотя наверное не всем это подойдет wink А вот для профилактики капать мамино молоко в носик - это действительно полезно.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

9

Re: Ошибки новенькой мамочки

вообще насколько мне известно при сильном насморке по мимо аквамариса сосудосуживающие тоже назначают..... а аквамарисов просто прмываете нос, то есть закапали через несколько минут отсосали сопельки) у меня ребенок в 9 мес. научился сморкаться) и насморк нельзя запускать.... много осложнений дает.... и головные боли в том числе(

10

Re: Ошибки новенькой мамочки

Я свою очень быстро научила сморкаться, она по просьбе всегда показывает ёжика, вот платочек подносишь к носу и говоришь "покажи ёжика" и она начинает через нос выдыхать резко, так и научили сморкаться. Или иногда прошу поделиться со мной козявками, тогда спокойно дает.

11

Re: Ошибки новенькой мамочки

Хм... такая снешая она у Вас smile

12

Re: Ошибки новенькой мамочки

Юльчик, если вы мне написали, то соглашусь, дочка у меня очень смешная, бывает такие финты выкидывает, что смеемся до слез.

13

Re: Ошибки новенькой мамочки

Ого! аж до слез??? Ну слезы от радости лу4ше 4ем от горя smile

14

Re: Ошибки новенькой мамочки

это точно, дети - это сплошной позитив

15

Re: Ошибки новенькой мамочки

У нас тоже от сопелек с помощью "ёжика" избавляемся, иногда все таки приходится пользоваться другими методами, но этот мне больше нравиться..

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m139348.gif

http://s14.rimg.info/9fffbd4ed28d92c810f0cd087c58109f.gif