Тема: Срочно нужна помощь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Нам шесть месяцев, на грудном вскармливании. В роддоме занесли малышу стафилококк, все лицо покрылось гнойниками. Дисбактериоз пролечили  пиобактериофагом, креоном, вифероном,КИПом, хилак форте и лактобактерином , лицо мажем болтушкой, но улучшения нет. У ребенка начались колики, брожение в животе, по ночам не спит. И что интересно, гнойники похожи на угри у взрослых людей, с черными точками, которые воспаляются, а потом гноятся. Помогите , пожалуйста, если кто знает об этом или с этим сталкивался, так как врачи ставят различные диагнозы и лечение. Спасибо, большое!

2

Re: Срочно нужна помощь

Не понятно, куда занесли стафилококк - на кожу или в кишечник. Если в кишечник, то обязательно нужно сдать повторный анализ, то, что вы его пролечили - не значит, что вылечили. Мы, например, лечили год, наверно, так и не вылечили, бросили, сейчас даже анализы не сдаем, поскольку с возрастом, я так понимаю, сам проходит. Но серьезных вредителей (стафилококк) надо обязательно лечить. На лицо обязательно нужны антибактериальные мази, а не болтушка, которая от атопического дерматита, не осложненного инфекцией, и то не помогает. У меня самой в детстве был АД, так мама сказала, что эта болтушка практически не помогала, причем у меня не было чего-то экстркмального на коже. Есть неплохой сайт, точное название не помню, там отвечает на вопросы врач-гастроэнтеролог Копанев Ю.А. из института Габричевского, он там подробно пишет про всякие мази, когда и чем мазать, можно там посмотреть, в  том числе и при гнойничках. По-моему, www/gabrich.ru  или что-то в этом роде.

Re: Срочно нужна помощь

Да, мы лечили проблемы с кишечником у Копанева, по-моему все в норме(время покажет).Порекомендовала бы на консультацию малыша к нему отвезти.Как то непонятно про стафилококк? Действительно где он и какой? В какой степени? Ведь он есть практически у всех...Мож причина не в нем?

http://ticker.7910.org/as1cA9B0g410011MTYybHp8MDAwMjUwZHzP8Ojt9uXx8eUg.gif

4

Re: Срочно нужна помощь

А нам вот Копанев не помог - он совершенно не признавал существование у нас аллрегии на все назначаемые им препараты. У нас от его Мезима мокнутие было. Мы это все дело бросили.

5

Re: Срочно нужна помощь

Могу порекомендовать педиатра-гастроэнтеролога в Гамалеи - очень хорошая девушка, которая оценивает ребенка в целом, очень внимательная, вникает во все проблемы.