1

Тема: У моего сына болит горло.

Кто может помочь?
У моего сына болит горло, кашляет, появились сопли. Возможно простуда или грипп. чем можно вылечить в домашних условиях БЕЗ ВРЕДА для здоровья???
Подскажите пожалуйста.

2

Re: У моего сына болит горло.

Чтобы вылечить нужен диагноз, который заочно поставить нельзя, тем  более, что вы не указали возраст сына. Можно снять симптомы. Я так понимаю, вас интересуют не синтетические лекарства?
Если есть аптека, где готовят лекарства, там можно купить протаргол - это коллоидный раствор серебра, отлично лечит насморк у детей.
От боли в горле можно использовать раствор хлорофиллипта - 1 ст. ложка на стакан воды и полоскать, если ребенок умеет. Если не умеет - смазывать горлышко.
С кашлем нужно разбираться, так как при неправильном лечении, особенно народными средствами, можно влегкую получить бронхит. Для облегчения можете использовать корень солодки и сухую микстуру от кашля, но их эффективность не очень высока. Обычно детям для отхождения и разжижения мокроты назначают лазолван, или либексин. или флюдитек, или флуимуцил 200 мг.
А вообще нужно найти врача, которому доверяете, и лечиться у него. Вряд ли вы самостоятельно можете отличить ОРВИ от гриппа, а лечение ведь для них совсем разное.И осложнения после плохо пролеченного гриппа лечить сложно, а они бывают весьма серьёзными. Если ухудшение здоровья произошло после вакцинации, это тоже нужно учитывать.