Тема: Двурогая матка. Двойная беременность

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня двурогая матка, беременность 19 недель, первый 3 месяца, в день наступления, предполагаемых месячных, у меня были обильные кровотечения, которые продолжались один день, потом выходили сгустки и кровь переставала идти. Врач говорит, что это нормально, так в одном роге у меня ребенок, а во втором все как обычно, т.е. эта кровь как обычные месячные. 1, 5 месяца крови нет. Возможно ли что во втором роге беременность тоже, но меньшего срока?

2

Re: Двурогая матка. Двойная беременность

вряд ли. у меня тоже двурогая матка, мне врач говорила, что двурогая матка просто навсего дает женщине возможность выносить и родить двойнящек или близнецов, т.е. беременность может быть только одного срока. сами подумайте, после оплодотворения матка очень плотно закрывается, чтобы уберечь плод от негативных инфекций и всего подобного, чуть позже забеременнеть невозможно. в основном у женщин однорогая матка, двурогость встречайется редко, рог в матке - это место где фиксируется голова ребенка, ну или попа, смотря как малыш располагается. так что не волнуйтесь, все у вас нормально, один малыш развивается, вот и все.

3

Re: Двурогая матка. Двойная беременность

Ничего страшного в двурогой матке нет. У меня у трех подруг такие. И все трое родили отличных здоровеньких малышек. Просто больше вероятности родить двойню, вот и все.