Тема: Отслоение плаценты

Девочки, подскажите пожалуйста какие варианты развития беременности при диагнозе: отслоение плаценты. Срок 2 месяца, отслоение на 4 см.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

2

Re: Отслоение плаценты

Это мнение специалиста,не мое.
Выкидыш, «замершая» беременность, формирование первичной плацентной недостаточности и задержки в/у развития плода. Клиника и прогноз зависят от площади отслойки, причин, ее вызвавших, эффекта от терапии (прогрессирует отслойка или нет).
Состояние плода тоже зависит от площади и быстроты отслойки плаценты. Считается, что при отслойке менее 1/3 плаценты плод находится в состоянии кислородного голодания, при отслойке 1/3 и более - плод всегда погибает.

Отредактировано AlKhal (04-12-2008 18:47:59)

3

Re: Отслоение плаценты

Радует то,что довольно часто женщины при условии соблюдения всех назначений врача и режима рожают в срок здоровых детей.
Если честно,не могу сказать 4 см -какая это часть....книги нет под рукой,на память не припомню такие параметры. Надо ваших врачей на счет прогноза пытать...

Отредактировано AlKhal (04-12-2008 18:47:29)

4

Re: Отслоение плаценты

Иничка! Отслоение плаценты- это угроза для Вашего будущего малыша! Если врач говорит, что надо ложиться на сохранение, обязательно прислушайтесь к его советам. Расскажу  немного о том, как развивается плод в утробе матери. Плод растет  и развивается в околоплодных водах. Околоплодные воды представляют собой среду, в которой проходит полный цикл внутриутробного развития плода. За целостностью вод "следит" плодный пузырь и плацента.  Плацента и плодные оболочки надежно защищают эмбрион от проникновения из влагалища и шейки матки инфекции, поэтому все его развитие проходит в стерильных условиях. Как только нарушается баланс между плодным пузырем и плацентой, могут начать потекать воды. Подтекание грозит преждевременными родами или даже выкидышем.