Тема: Малыш в родительской постели
Супер статья! Малыш в родительской постели
Обсуждаем, у кого как.
Форум для пап и мам о беременности и родах rodim-info.ru
Дорогие родители! Надеемся, здесь Вы найдёте для себя что-нибудь полезное и расширите круг знакомств.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Форум для пап и мам о беременности и родах rodim-info.ru » Кормление малыша » Малыш в родительской постели
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Супер статья! Малыш в родительской постели
Обсуждаем, у кого как.
Наша малышка спит с нами с самого рождения. И, если сначала мы сделали это для удобства кормящей мамы, то потом это уже была вынужденная мера (причина все та же - атопический дерматит- а это зуд и т.д.). Конечно, как жена я страдаю от этого
Но, конечно, продолжая кормить ее грудью, мне это очень удобно, мало того, из-за боязни что малышка расчешется, я уже не могу много спать на нервной почве, а если бы она спала в своей кроватке, думаю, я бы сидела возле нее всю ночь. Но в целом, лучше пусть спит рядом с мамой, а папы для супружеских отношений используют не кровать, а проявляют фантазию ![]()
Хорошая статья в том смысле что теперь я знаю в каком возрасте надо отучать от совместного спанья ![]()
Вечером мы правда кроватку используем. То есть Дарья сначала спит у себя где-то до часу-двух, до первого ночного кормления, а потом под бочок к маме. Папа наш не возражает, личные проблемы мы решать успеваем.
Поначалу Даша всю ночь спала у себя, но выяснилось что она чересчур возбудима и спит неспокойно когда одна, а с мамой не просыпается, только покушать, а это удобно когда сися под боком, даже глаза не надо открывать ![]()
Отредактировано Елена (06-06-2006 23:02:36)
Кстати, это тоже вариант! Приедем с дачи надо будет попробовать. Маринка ведь тоже до 3-х ночи спит спокойно как ангел.
Да она даже когда не спит, всё равно ангел ![]()
Мы спим втроем и нам это не мешает. Очень редко, когда Юрочка беспокойный, мы его укачиваем в коляске и там он спит часо в трех-четырех. Потом просыпается, я его беру к себе, кормлю и он тут же засыпает. В своей кроватке он находится только днем, когда бодрствует. Не хочет он там засыпать.. И вообще, днем он спит только на свежем воздуха (на улице или на балконе).
А мы с рождения в кроватке не любили находиться
Только если карусельку включишь, то минут на 15 хватает, а сейчас на даче у нас и нет кроватки. А днем зато практически все время на улице, если тепло так и кушаем тут же на раскладушке.
Я тут подумал сегодня, что это не так уж и плохо, что малышка спит с нами, так на душе спокойнее.
Для меня эта тема не очень-то понятна. Везде её встречаю и думаю, как далека от этого. Т.к. Настюшка у меня с самого рождения спит в своей кроватке без проблем. Кроватка рядом с нашей стоит. Я так привыкла и мне кажется, так намного удобнее. Но, наверно, мне просто повезло, что ребёнок спокойно спит всю ночь. Бывает, конечно, иногда просыпается ночью, но это скорей исключение из правил.
У меня двое деток. Старшая (2,5г) спит с папой, младшая (1,1) спит со мной. Мы с мужем кайфуем, наверное нас надо будет отлучать от совместного сна с детьми, чем их.
а я всегда говорила , что мой ребенок будет в своей кроватке спать, и что к нашей постели ни-ни, а то они бысттро просекают всю прелесть совместного посыпания..... но это было до того, как родился Степашка....а на поверку... он такой маленький, беззащитный, животик болит... может это не педагогично, но не выдерживаю иногда, беру к себе, и до утра конечно, но сон некрепкий не высыпаюсь, он же маленький совсем, так что поглядываю, чтоб не задавить. Спасает каруселька, убаюкивает реально, ща понемногу хоть кроватка его интересовать начала, борта цветные разглядывает....
Мы тоже вместе спим. А когда совсем малыш был тоже страшно было вместе спать. Ведь они такие малюсечки ![]()
Я реально против совместного "спанья". А как же личная жизнь, например?
Ну я например сначало в кроватку кладу. Ну а потом так сказать личная жизнь
. Ну а потом малыш если просыпается, то уже вместе спим, а это бывает довольно часто.
Тоже вариант, но все равно это "баловство". ![]()
Согласна. Я вот планирую отучать, но все же постепенно надо.
Я реально против совместного "спанья". А как же личная жизнь, например?
у нас личная жизнь превратилась в романтические свидания на кухне:rolleyes: даже как то обострились чувства и прикосания друг к другу
у меня например, муж работает как вол, да и я устаю, и кухня пять метров.
так что у нас вариант с кухней не прокатит ![]()
и потом насколько я понимаю, ребенку важно не сколько спать в родительской кровати, сколько спать с родителями? значит ребенок требует, чтобы вы ложились с ним?
да и возникает вопрос, вам с мужем спать не хочется?
Я вот свою сразу укладывала в кроватку, она любит спать с комфортом раскинув ручки, чего в нашей постели она сделать не может, так что у нас все само собой разрешилось. Как говорится и волки сыты и овцы целы.
А у нас кровать боооольшая.
Но все равно сама уже понимаю, что пора отучать. Все таки малыш должен спать в своей кроватке. Хотя наверное сложнее будет меня от сынули отучить, чем его от меня.
мне конечно иногда хочется с ней поспать, но я эти порывы на корню убиваю, т.к. понимаю, что несколько часов удовольствия выльются потом в долгое время мучений ![]()
И нтересная статейка. Но вот по поводу того чтобы просто покачать кроватку когда малыш плачет у нас никогда не проходило.
ну я считаю, что надо пробовать разные варианты. некоторым деткам вообще достаточно того, что мама рядом. у меня у подруги сын засыпает с ее рукой на щечке ![]()
Для меня самое неудобное, хотя и в тоже время приятное, что рядом должна быть именно я. А вот даже с папой врядли он уснет.
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться