Тема: Схватки

До родов осталось 43 дня... не редко уже дают о себе знать тренеровочные схватки, но безболезненные. В тот род.дом, где собралась рожать-приезжать только со схватками либо отхождением вод. Вопрос: а как мне понять, что это настоящие схватки, ведь они тоже не всегда начинаются сильно болезненными и регулярными? Мама говорит, что поясницу в первую очередь будет "бить". Но порой она и сейчас не слабо болит периодически. Так как же мне все-таки понять, что вот они, те самые или что воды отходят, ведь они могут и не заметно отойти?

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

2

Re: Схватки

Когда настоящие схватки идут , то живот становится твердым как арбуз, боль сначала тихонькая такая, потом нарастает, доходит до пика и спадает, в среднем схватка длится где-то около 30 секунд, надо будет засекать интервал между схватками. Я в родзал пошла когда интервал был уже 2 минуты.

3

Re: Схватки

Воды точно заметите. Они обычно довольно резкот начинают отходить, как хлынут, но могут и подтекать за несколько дней до родов по чуть-чуть.

http://line.romanticcollection.ru/ba/23_54b_48332DC0_RmoemuPRartjmuSke_2.gif
http://line.mole.ru/love/28072004_1_79_077_0_9_0_Hcbfee1ebfe-20e820eb-fee1e8ec-e0__.gif

4

Re: Схватки

Я тоже боялась не узнать схватки! Думаю все с этим сталкиваются smile
Основная отличительная особенность - это ПЕРЕОДИЧНОСТЬ и ПОСТОЯНСТВО Когда в течение часа у вас через олинаковый промежуток времени каменеет (побаливает-потягивает) живот - это они!
Когда это продолжается уже 1,5 часа - это точно ОНИ!
Я свои засекла с промежутком в 10 минут, сидела травила анекдоты с девчатами в паталогии и вот тянет живот и все тут .. через полчаса ничего не прошло, стала засикать - 10 минут и не минутой больше-меньше.
Они по силе ощущений практически не отличаются от предвесников... У меня даже предвесники были более болезненые чем первы схватки wink

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

5

Re: Схватки

а у меня живот очень часто каменеет и ломит, до родов остался месяц, с чем это связано? может из- за секса?

Re: Схватки

Судя по всему, это как раз тренировочные схватки.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

7

Re: Схватки

У меня тоже самое, часто каменеет, но правда сейчас очен много работаю и тяжести поднимаю, плюс доча всегда наруки просится sad наверно от переутомления. Весна же, ковры сама стираю, диваны туда-сюда двигаю. Короче потехонечку делаю генеральную уборку, что бы потом со шватками это все не делать.

Re: Схватки

Ну ты, Юльчик, молодец, "коня на скаку остановишь, в горящую избу войдешь". smile А никого больше напрячь нельзя? Просто все это нежелательно для будущей мамы, вон у меня на работе молодые ребята и то, мне помогают чашки-тарелки на верхнюю полку поставить, говорят: Беременным вредно вверх тянуться и наклоняться. Правда дома полы мою на карачках, а то со шваброй не так чисто получается. smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

9

Re: Схватки

Светлан,  мои все родные далеко от меня, муж все время на работе. да коро4е речь все же не об этом.
00Недавно  вызывала врача, думала что рожаю, так живот болел с низу, а она мне сказала, 4то бы я уколола какойто укол, мол если от переутомления или замерзла , то пройдет, а если настоящие с хватки, то я рожа, ну слава Богу все прошло, ато меня уже свекровь начала настраивать на то, что на 8 -ом месяце детки умирают sad обрадовала...

10

Re: Схватки

Ни чего подобного, Юль! Я рожала вместе с девочкой, которая как раз в 8 мес. и рожала. Родила здорову девочку потяжеле и подлинее моей.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

11

Re: Схватки

я свою дочь в 8,5 месяцев родила но наверное идет речь когда 8 месяц еще не закончился...

12

Re: Схватки

Мне так говорил врач: если живот периодически болит(ну не совсем часто и не периодично) - выей но-шпу. Если боль прекратилась - значит тренировочные

13

Re: Схватки

Девочки, вы полегче с лекарствами, если есть противопоказания для приема беременным - лучше не пить. Я как то читала справочник лекарств, так такие безобидные лекарства как анальгин и аспирин, при приеме беременными женщинами дает страшные пороки малышам.

14

Re: Схватки

00НУ я доверяю своему врачу, не думаю что она возмет на себя тукую ответственность, как прописка беременной не правельных лекарств...

15

Re: Схватки

Double Burn пишет:

Вопрос: а как мне понять, что это настоящие схватки, ведь они тоже не всегда начинаются сильно болезненными и регулярными?

Я пользовалась схваткосчиталкой, когда интервал сократился, программка подсказала, что пора в роддом smile а перед этим я ездила в роддом 5 раз и меня постоянно отправляли, т.к. то были ложные схватки, но прихватывало меня сильно. У меня были 2 роды, думала, что я все знаю, а оказалось - нет!!! все как в первый раз!!!:)

16

Re: Схватки

Newmom пишет:

аспирин при приеме беременными женщинами дает страшные пороки малышам.

Это действительно так, особенно в 1 и 3 триместрах sad его в некоторых случаях назначают в малых дозах, например, если у женщины густая кровь и есть склонность к тромбозу, но это крайние случаи!!! и требуется постоянный контроль врача!!! вообще во время беременности нельзя ничего пить без назначения врача, даже самые "безобидные" травки!!! у меня подруга в качестве успокоительного пила чай из зверобоя, так у нее выкидыш был sad врачи сказали, что из-за зверобоя вполне могло быть sad так что 100 раз подумайте, прежде чем что-то в себя впихнуть!!!