Тема: Детские шалости

Наверно не ошибусь, если предположу, что шалости или хулиганство, является тоже своего рода показателем развития ребенка. Предлагаю в этой темке рассказывать о детских шалостях Ваших детей.
Например наша Арина, когда руки вымоет бежит бегом к холодильнику и вытирает руки об него. И только потом об полотенце big_smile

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

2

Re: Детские шалости

Наш вообще не любит когда мама разговаривает по телефону, выдёргивает его и кидает на пол, потом начинает меня бить. Вообще он актёр ещё тот. Бывает упадёт на четвереньки, спотыкнётся, головой не ударится, а идёт ревёт и держится за голову.

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

3

Re: Детские шалости

А моя доча таскает с кухни ложки и когда папа спит на деване она сту4ит ему ложкой по зубам, чтобы покормить его, а на следующий день когда он заснул доча взяла салветку и типа пыталась папе вытереть нос и закрыла ему дыхание, муж проснулся ужасно розгневаный, а доча смеялась от всей души smile

4

Re: Детские шалости

Миша сегодня ужин готовил. Заходит в комнату и смеется. У Арины есть пластмассовые овощи и фрукты. Так вот пока он нарезал лук, она тихонько стащила со стола морковку и вместо настоящей моркови положила пластмассовую.

5

Re: Детские шалости

Ой, девочки, я немного про мою малышку расскажу, про ее "художества":)
Научилась она открывать наш шкаф-купе, вытаскивает с нижних полок белье и ходит вся обмотанная полотенцами и папиными рубашками. Сегодня добралась до полки в шкафу с моей одеждой. Дооолго она это пыталась сделать и вот получилось! И пока я готовила ей завтрак, напялила на себя мой халат, обмоталась блузкой с головой и пошла ко мне на кухню. А голова-то замотана!!! В итоге еще один синяк на лбу... У стенки-то тоже глаз нету...
Не успеваю бегать за ней по квартире - то холодильник отключит, то в стиральную машинку что-нибудь засунет. Я там уже находила игрушки, вилки, подгузники, папины носки и папину записную книжку... Как она до этого добирается, ума не приложу. Все стараюсь убрать подальше. Пакет с влажными детскими салфетками раскурочила, вытащила все по одной и по комнате разложила, пока я на минутку отошла. Холодильник открыла, еле успела из рук продукты выхватить, но пакет молока все-таки разлила... Гладильную доску уронила и старалась разобрать ее по частям...
Сашка моя хулиганишка на днях папе в ванну, когда он себе воду набирал, чтобы помыться, мягкие игрушки выбросила прямо в воду. Хотела, видно, папе поиграть дать. И интернет нам заблокировала, часа два потом разбирались, что к чему...
Вчера я раз 20, если не больше убирала все обратно в стол после ее визитов на кухню. Она отодвинула свой обеденный стульчик со столом, дотянулась до открытого сока и полила им пол во всей квартире... Пока я мыла голову, рассыпала пачку порошка стирального по прихожей... После дневного сна хорошенько так покакала, извазюкала все постельное белье и одеяло... Пыталась читать папины книги и журналы о политике и, видно, не очень ей они понравились, потому как без картинок. Поэтому пару страниц мне пришлось вкладывать на место, чтобы еще и папа почитал... За столом накормила куклу хлебом. Я ведь не кашу дала... а хлеб... Кухню все равно пришлось перемывать, кукла есть не хотела, ее накормили насильно...
Когда мы вышли гулять, я думала уже упаду... На улице Сашка опять материлась, как сапожник. Это она научилась говорить слово "бай" и кричала его с различными приставками (в основном Е) и окончаниями.
А после прогулки все продолжилось с удвоенной энергией. Папа наш ужасно рад, что у него растет такая умная, энергичная девочка, которая не дает нам даже задуматься о нашем возрасте.
Коляску игрушечную разбирает, из нее куклу вытряхивает на фиг и пустую возит, машинку тоже по частям разобрала, мяч большой сдувает, пластилин рвет на части и приклеивает к обоям. Весело у нас! Предлагаю папе остаться с дочей хотя бы на денек, а он боится, что к вечеру мы останемся без него...
Недавно у нее новый прикол появился! Она как только что-нибудь роняет, начинает за этим наклоняться и приговаривать с таким придыхом: ой-яё-яё-яё-ёй! Как бабка старая. Мы с мужем смеялись, как увидели-услышали, остановиться не могли, забавно так! Перед сном муж позвал ее игрушки убирать, она в комнату зашла, посмотрела на раскиданные игрушки и опять: ой-яё-яё-яё-ёй!
Сегодня у нас новое выражение появилось "еб...ть-копать". Понимаю, что это просто совпадение звуков, но прохожим на улице объяснять не станешь. А она с подбитым глазом продолжает хулиганить и материться. Мы с мужем таких слов не знаем, Сашка нас развращает и позорит. В шляпу свою собирает разные бумажки и приносит ее папе, чтобы он туда еще что-нибудь положил. Что-то мне это смутно напоминает...
Разговаривала с педагогом про наши новые «выражения», говорит, это бывает у маленьких деток. Они еще только учатся разговаривать и им интересно разные сочетания слогов тренировать. Вот и тренируем! Только почему-то все вот такое...
Утром сегодня папин портфель раскурочила, пока папа умывался, успела поскакать на нем, открыть и вытащить оттуда ключи и кошелек. А потом принесла ему и выбросила в ванну... Все это мне стало напоминать героя О Генри "Вождь краснокожих".
Смотрела как-то передачу про немецкую тюрьму. Телевизор, чайник электрический, чистое белье, книги. И никаких детей. Во везет! Шутка, конечно...
Я без Сашки уже не могу. Но все же хочется иногда расслабиться. У меня от этого постоянного напряжения уже голова болит... Раньше хоть в город ездили, а теперь свекровка сидеть с Сашкой долго не может, ей недавно с руки гипс сняли, так и я засиделась. Так хочется уже ей эту мою радость подкинуть на полдня хотя бы. Пусть и она порадуется немного.

http://mirdetok.tomsk.ru/lines/66_98_94_95_7_4_2008_0_22_2_1989_0_5_8_1987_0_FFFFFF_000000_%CB%E0%EF%EE%F7%EA%E5+%D1%E0%F8%E5%ED%FC%EA%E5_%DE%EB%E5%ED%FC%EA%E5_%CC%E8%F2%FE%F8%EA%E5.jpg