Тема: Крик о помощи!!!

Будущие мамы и папы, прошу у вас совета.
Мы (или я) в ожидании двух малышей. НО к сожалению, мой муж не хочет общаться с моим животиком. Когда я попросила его прикоснуться к нему и почувствовать, как там наши девочки шевелятся, он сказал: "Ой, фу, как неприятно, такое впечатление буд-т о там змеи ползают". Так и  не приложив свою руку. Сейчас у меня срок уже 5 мес., а он так и не проявляет никакую заботу и внимание к ним и моему животику, на УЗИ так же у него нет ходить никакого желания, а мне так всего этого хочется... sad  Я уже начинаю думать о том, что зря я вообще забеременела,если моему мужчине не приносит это радости...Могла бы это сделать и для себя, позже. Как мне быть?

2

Re: Крик о помощи!!!

Я просто в шоке от таких заявлений вашего мужа. Я бы его послала куда подальше.  И вообще неужели бывают такие люди???

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

3

Re: Крик о помощи!!!

Вы главное плохие мысли гоните из головы, не растраивайтесь, ведь в вас два маленьких человечека!!!

http://line.mamka.ru/teddy/line.php/09/09/cceee5e920ebffebfceae5/0000FF/130508/line.gif

4

Re: Крик о помощи!!!

Katerina Z, я бы на вашем месте не спешила с выводами!Это нам беременным кажется,что нас ни кто не понимает,что мужья не проявляют должного внимания и заботы,что у них не те эмоции,которые должны быть.Просто мужчины переживают этот период по своему,у некоторых даже таксикоз проявляется и интерессуются через каждые 5 минут,как там малыш.А другая половина как бы в стороне находится и не проявляет участие в беременности,скажем так,шок испытывают!Для них это тоже тяжелое время,на них в один миг падает кучу проблем,надо это понять!До вашей берем. вы наслаждались друг другом,жили в свое удовольствие и особых забот и хлопот не было,а теперь он должен заботиться не только о вас,но и о будущем ребенке,а в вашем положении,даже о двух сразу!Обеспечить вас всем необходимым,деньгами,едой,одеждой и т.д.У мужчин такое часто бывает,что они не уверены в своих силах,думают,что из них не получится стать хорошими отцами,что не получится воспитать буд.детей и что не смогут обеспечить свою семью!Это все не просто,думаю вам надо с ним это обсудить и разобраться!У меня уже 31 неделя и я стараюсь везде и всегда быть со своим мужем (нужна его поддержка),но получается не всегда,у него работа,можно даже сказать на первом плане,он всегда мне говорит,что кто же как не он прокормит нас и оденет,он заботиться о том,чтобы нам было хорошо и мы не в чем себе не отказывали!Мне скучно без него,иногда даже тяжело очень,пока он на работе,но стараюсь с этим справиться!К его приходу всегда устраиваю вкусный ужин,и ему приятно после тяжелого раб.дня и мне хорошо!Не скажу,что мой муж проявляет какие то особенные эмоции(кружит меня,на УЗИ бегает со мной и тд.),но я знаю точно,что он любит меня и будущую дочку больше всех на свете и с нетерпением ждет появления на свет это чудо!Я просто это чувстсвую,мне не обязательно это показывать и доказывать!Желаю вам хорошего настроения,ведь у вас внутри два прекрасных ангелочка,это прекрасно!А с мужем взаимопонимания и любви!))))

http://ticker.7910.org/as1cCvCHus00011Mzkzc3wwMDk2OThzfNDg5PPl7PH-IOHw4Orz.gif
http://ticker.7910.org/as1cETo0g410011ODM0ODlkfDAwMTQ4MDlsZHN8zeD45ekg7ODr_-jq5Q.gif

5

Re: Крик о помощи!!!

Кateina Z, почему вы считаете, что муж не рад вашей беременности, только потому, что один раз сказал глупость? Попробуйте объяснить ему, только без слез и упреков, что вас расстраивает его отношение к вам в такой непростой период, как беременность, уверена, что он сделает выводы. Рискну предположить, что он не хочет ходить с вами на УЗИ, потому что посещение любых лечебных учреждений у большинства мужчин вызывает лёгкую панику независимо от того, зачем они туда идут. Общаться с животом - ну что ж, не все на это способны, и ничего такого в этом нет. Это вы чувствуете, что у вас в животе две дочки, две кровиночки, а для мужчины это пока еще довольно абстрактные дети, которые к тому же сделали вас обидчивой и требовательной. Для мужа это тоже сложный период, как и для вас. Не расстраивайте себя понапрасну, просто скажите мужу, что вы его любите, и хотели бы, чтобы он проявлял свою любовь и заботу о вас более явными для вас способами.
Вашему мужу, кстати, можно только позавидовать. Его будут любить сразу три женщины, не всем так везет.
Помнится, мне в период беременности тоже казалось, что муж проявляет как-то мало энтузиазма. Но я никогда не любила его больше, чем в тот момент, когда в послеродовой палате он держал на руках сыночка и пытался присесть бочком, чтобы я не увидела его  мокрые глаза.

6

Re: Крик о помощи!!!

Да девченки, я раньше тоже ревела думала, что за мной п;охо ухаживает мой муж и всегда нахофила причину для слез, а когда родила вспомнила все хорошее, что делал для меня мой муж во время беременности и смеялась над собой, мол какая же я была дурочкой smile А сейчас опять начались капризы, скорее всего - это внутренний беременный егоизм.  Знаю 100% , что опять буду смеятся над собой после родов smile
П.С. а детей мы рожаем для себя, я раньше думала, что ради мужа рожу много детей, но когда увидела, что ребенок - моя работа и отвесттвенность, то осознала эту правду, так 4то для меня и 2-их уже хватет smile

7

Re: Крик о помощи!!!

Не переживайте так, мужчины разные очень: одни носятся с животом как с яицом, а потом бросают и не вспоминают, а есть кто боится притронутся, а внутри себя переживает больше чем сама женщина. Так что скорее ваш муж очень переживает, только виду не показывает smile

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

8

Re: Крик о помощи!!!

Могу одновременно расстроить и успокоить, думаю что к самому факту беремености муж относится вполне положительно (раз ничего не сказал раньше). Ачто не хочет прикасаться и видеть УЗИ, это просто есть такой тип мужчин которым неприятно такое глобальное изменение фигуры (особенно касается тех- кто любит худеньких) К отношению ни к маме, ни к ребенку НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! Единственный совет - не запускай себя после родов, если хочешь полноценной сексуальной жизни (кстати он все для этого сделает) Удачи, и береги себя, и не забывай что он тоже не железный )))

9

Re: Крик о помощи!!!

Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!! Просто хочется поделиться с этим, а не с кем. Свою маму расстраивать не хочется smile Я кстати поняла в чем проблема. Его воспитание... если бы мы жили подальше от его родителей таких проблем бы не было. Его мама все время говорит, что она во время беременности все сама делала и даже коров пасла (не думаю, конечно же, что это стадо в 50 голов было) Поэтому, когда мы с ней не общаемся, то все более и менее нормально. А как приходит домой пообщавшись, сразу слова "ну что жена, чем кормить будешь мужа " и т.д. А мне уже тяжеловато с пузиком на кухне долго стоять и готовить ( французские отбивные к примеру, салатики и т.д.) Я не понимаю только, что плохого в том, что муж проявляет любовь к жене.  А еще она почему-то все время недовольна если он меня подвозит к больнице на осмотр... сама ведь была беременной... зачем так делать???

10

Re: Крик о помощи!!!

Ну у мамы вашего мужа бональная ревность! ведь сейчас муж все свое время будет проводить только с вами и малышами, вот мама и зная это просто ревнует! Есть и такие женщины, хоть и сами рожали, а относяться к беременным как к врагу народа. Не переживайте, малышки ведь ваши все чувствуют, а большинство мужчин, по природе своей не умеют показывать свои чувства, вот и все! Любите себя, своих деток и будте счастливы!!!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

11

Re: Крик о помощи!!!

ревнует из-за того 4то к больнице на осмотр возит?!!! это жестко вообще во всех смыслах. Ты его жена и дети не только твои.   Мой муж когда везет меня на осмотр 00(вробочее время) еще и всегда отпрашевается с рaботы и ждет меня с дочкой в машине 2 часа, пока я всю очередь просижу возле кабинета, а дочка то сама еще маленькая, да и отвозит нас прямо домой, а свекровь наоборот сердится если он долго меня к врачу не возит (хотя тоже ревнует).

12

Re: Крик о помощи!!!

Мы теперь с малышками заболели... моя свекровь заболела гриппом, в итоге мой муж пошел ее навестить, не смотря на тот факт, что муж у нее есть, теперь на сроке 32 недель  и я заболела и мой муж!!!!!!!! Лежим с малышками с температурой и горлом!!!! У меня просто нерв не хватает, злюсь до ужаса!!! Могла бы и потерпеть!!!!! Вот надеюсь, что осложнений никаких не будет...

13

Re: Крик о помощи!!!

Katerina Z, мне кажеться, что чем больше человек злиться или постоянно в голове держит негатива на окружающих, тем больше болезней, и такого же негатива ото всюду. Не думайте о том что все во круг вас не хорошие, прощайте людям какие то вещи, и меньше  думайте о плохом. Будите злиться, будет все намного хуже и вам и малышам. Весна же, настроени должно быть хорошее. Удачи вам и выздоравливайте!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

Re: Крик о помощи!!!

Катерина, выздоравливайте поскорее!И не берите в голову, толку злиться на кого-то нет, а трепать себе нервы-дело бесполезное и даже вредное!Берегите себя и дочурок!!!