1

Тема: Аллергия?Дисбатериоз? Или...

Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь!!! Моей дочурке почти 6 месяцев, где-то в 2 месяца у нее начали шелушиться ушки, а потом появилось шелушащееся пятно в виде монетки на щечке. Затем это пятно стало еще и краснеть. Наш педиатр ответил, что это атопический дерматит на фоне аллергии, дерматолог уточнил- монетовидная экзема. Кроме диагноза, который даже в карте отмечать не стали, я от наших врачей добиться не смогла: ни какого тебе личения, ни направления на анализы. Ничего!!! Хотя нет, сказали, подбирайте смеси и продукты (методом тыка). Я перепробовала все возможные смеси, пока не решила обратиться к врачу-аллергологу. Последний мне сказал, что не видит у ребенка аллергии, а эти высыпания связаны с незрелостью желудочно-кишечного тракта, скорее всего есть какие-то небольшие функциональные нарушения, но это все возрастное, перерастет, нужно только ей немного помочь в этом (энтеросгель, креон 10000). И еще не нужно соблюдать никакую диету, а быстрее переводить ребенка на соответствующий возрасту прикорм. Мы все это выполняем, но я не найду себе места от сомнений: что же все-таки с ребенком, ведь пятно не проходит, даже появились новые маленькие пятнышки на трех пальчиках. Причем эти противные пятна то бледнеют, то снова вспыхивают с новой силой!!! Что с моей Лерой??? Как ей помочь??? Люди, подскажите, я боюсь за своего ребенка....

http://ticker.7910.org/as1cCAb0g410011MjU3NDA3ZHwwMDAxNzU1ZHzs7uXpIOTu9_Xt-OrlIMvl8O736uUg.gif

2

Re: Аллергия?Дисбатериоз? Или...

Может быть, и стоит проверить кишечник на дисбактериоз, но обычно лечение его оказывается эффекктивным только в случае, если есть какой-то очень сильный патогенный микроб типа стафилококка. У некторых все явления проходят после приема соответствующего бактериофага. А на самом деле это может быть и АД, только нераспространенная форма. Пятна могут держаться очень долго, лучше пару раз намазать сильной мазью - может, прйдут, и все. Я иногда так делаю. А то так и будет то краснеть, то бледнеть. Но лучше все-таки придерживаться гипоаллергенной диеты, подорать ее именно для вас. Не понимаю, почему хотите перейти на смесь, ведь не дай Бог, не подойдет, а пути назад не будет. Здесь все кормят грудью. Нам 2,3, а мы до сих пор очень много сосем. И то до конца не проходит. Все ждем солнышка, на фоне загара у нас кожа становится практически идеальной, сейчас что-то не очень руки и ноги, расчесываем.

3

Re: Аллергия?Дисбатериоз? Или...

Я не собираюсь перейти на смесь, мы ей уже с месяца кормимся, молока нету. а мазью мы пользовалиь (элидел), становится легче, а потом снова начинается. В принципе, и без мази происходит тоже самое. вчера очень сильно покраснели эти птяна, а сегодня вроде бледнее стали. НЕ понятно, на что реагирует мой ребенок, но боюсь страшно. Решили записаться на прием к специалисту в институт Габричевского, может они что-то конкретное скажут. Правда ждать долго, целый месяц. Кстати, кто-нибудь обращался туда? Как впечатление?

http://ticker.7910.org/as1cCAb0g410011MjU3NDA3ZHwwMDAxNzU1ZHzs7uXpIOTu9_Xt-OrlIMvl8O736uUg.gif

4

Re: Аллергия?Дисбатериоз? Или...

Ну мы обращались, там сдавать по определнным очень строгим правилам кал на анализ. Потом по результатам вам назначат лечение. Оно нам не помогло, у нас была страшная аллергия на все назначаемые нам препараты, а врач не признавал наличие такой сильной реакции. Они очень любят назначать препараты своего собственного производства типа КИПа, препарата-иммуноглобулина из крови. Это вообще очень опасно для аллергичного ребенка, у нас была очень сильная реакция даже на свечи КИП. На мезим у нас возникло мокнущее пятно на ноге.

5

Re: Аллергия?Дисбатериоз? Или...

Marina9307 пишет:

Ну мы обращались, там сдавать по определнным очень строгим правилам кал на анализ. Потом по результатам вам назначат лечение. Оно нам не помогло, у нас была страшная аллергия на все назначаемые нам препараты, а врач не признавал наличие такой сильной реакции. Они очень любят назначать препараты своего собственного производства типа КИПа, препарата-иммуноглобулина из крови. Это вообще очень опасно для аллергичного ребенка, у нас была очень сильная реакция даже на свечи КИП. На мезим у нас возникло мокнущее пятно на ноге.

Я не поняла, у вашего ребенка было тоже самое? Какой диагноз вам поставили? И вообще, было у кого-нибудь что-то похожее? Куда вы обращались?

http://ticker.7910.org/as1cCAb0g410011MjU3NDA3ZHwwMDAxNzU1ZHzs7uXpIOTu9_Xt-OrlIMvl8O736uUg.gif

6

Re: Аллергия?Дисбатериоз? Или...

w-nellya, для начала прочитайте: http://rodim.info/viewtopic.php?id=310&p=1, это большая тема, созданная Светланой и Дмитрием на этом форуме про аллергию (атопический дерматит) у маленьких детей. Там очень много историй, описанных мамами детей с этим самым дерматитом, если осилите и прочитаете все от начала до конца, то узнаете, как на протяжении долгого времени у них шла борьба за своих малышей. Ничего мистического, никаких чудес - терпение, наблюдение, позитивный настрой, гигиена, диета... короче, читайте

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

Re: Аллергия?Дисбатериоз? Или...

Всем привет! я новенькая на вашем форуме. решила написать, так как у нас тоже существует такая вот проблема. моей Лерочке 1 год и 7 месяцев, родилась она посредством кесарева сечения и в роддоме нам занесли золотистый стафилококк. Мы провели уже 4 курса лечения дорогостоящими препаратами из бактериофагов, но результатов нет: сильно нарушена микрофлора кишечника, отсутствуют лакто- и бифидо-бактерии, а к стафилококку периодически присоединяется еще целый букет всякой бяки (по результатам исследования кала на дисбактериоз). а ведь мы с 1 сентября идем в садик, боюсь, как бы там не усугубилось еще больше, там ведь не смотрят, сосет ребенок грязные пальцы, ну и пусть сосет, лишь бы молчал! помогите. может кто сталкивался с подобной проблемой! чем же нам лечиться?