Тема: Восстановление после кесарева сечения

Прошу опытных мама откликнуться! Вот прошло уже 8 месяцев после рождения малыша. Во время родов поправилась на 23 кг, скинула почти все, но те 3 кг, которые остались, некрасиво легли на область живота (образовали неприятную складку над швом). Мажу кремами- всеми, которые попадутся, вот уже 3 мес хожу на спорт минимум 3 раза в неделю. Проблема в том, что совсем не чувствую нижнего пресса, да еще и грыжа в нижней части позвоночника обнаружилась. Поэтому нижний пресс качаю очень аккуратно.Ужасно не хочу операцию по удалению лишней кожи на животе. Может, кто- то справился с этой проблемой самостоятельно? А если такие проблемы есть еще у кого то, давайте вместе бороться за красоту!!!

Все будет хорошо. Я узнавала!

Re: Восстановление после кесарева сечения

АУ! Неужели я одна такая? Тогда я тем более в отчаянии....(((

Все будет хорошо. Я узнавала!

3

Re: Восстановление после кесарева сечения

net,vy ne odna!tol'ko ,u menia naprimer slishkom malo vremeni proshlo posle operazii...potomu ja ne znaju chto vam posovetovat...

4

Re: Восстановление после кесарева сечения

Помогает использование во время занятий спортом пищевой пленки. Перед занятием нанесите на проблемный участок крем (желательно согревающий), затем обмотайте его плёнкой, поверх неё естественно оденьте обычную спортивную одежду. Так сжигается подкожный жир.  А для закрепления результата поносите хотябы месяц утягивающий пояс "Вулкан", его можно приобрести в любой аптеке. Удачи!

5

Re: Восстановление после кесарева сечения

-=Яна=- пишет:

Помогает использование во время занятий спортом пищевой пленки. Перед занятием нанесите на проблемный участок крем (желательно согревающий), затем обмотайте его плёнкой, поверх неё естественно оденьте обычную спортивную одежду. Так сжигается подкожный жир.  А для закрепления результата поносите хотябы месяц утягивающий пояс "Вулкан", его можно приобрести в любой аптеке. Удачи!

На живот пленку нельзя не в коем случае, это я как бывший тренер говорю. Там находятся яичники, а их как и яички у мужчин нельзя перегревать. А пленка создает жуткий парниковый эффект.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif