1

Тема: 26 роддом

А я, девочки, рожала в 26 роддоме СЗАО. Попала туда по рекомендации друзей, хотя территориально к нему не отношусь. Что я могу сказать? Только положительное. Может быть этот роддом и не блещет суперским евроремонтом и т.д., но все необходимое оборудование, чистоту и уют они своим пациенткам обеспечили. И есть еще один огромный плюс - персонал и врачи! Девочки, я только там столкнулась с тем, что даже уборщица может заглянуть в палату и поинтересоваться, как дела и не нужно ли кого-нибудь позвать. Лежала я в течении беременности там раза 3. И еще скажу по секрету, нам даже удавалось на свидание с родственниками ходить, а это не везде можно.
Есть бесплатные и платные палаты. Я рожала не по контракту, а по договоренности с врачом. хотела подстраховаться. Делали эпидуральную анестезию.

http://ticker.7910.org/as1cCAb0g410011MjU3NDA3ZHwwMDAxNzU1ZHzs7uXpIOTu9_Xt-OrlIMvl8O736uUg.gif

2

Re: 26 роддом

Я об этом роддоме наслышана только плохими отзывами!Моя мама там рожала сестренку,конечно большое спасибо,она родилась здоровенькая,но вот у мамы были большие осложнения по вине врачей!Ей не до конца вычистили детское место и даже не сделали УЗИ матки,на 4 день уже хотели выписывать,но маме стало плохо и она умоляла врачей посмотреть,что с ней,те сначала отказались,мол мамаша не переживайте,так и должно быть,дома отдохнете!Но мама настойчиво заставила осмотреть ее.Итог-заражение,делали чистку,пичкали антибиотиками и выписали только через 2 недели,а врачи были оказывается выпившими и даже не извенились!Когда мама пошла жаловаться к заведующей,та сказала,что увольнять никого не будут,так как к ним хорошие врачи не хотят идти,ведь роддом не блатной и ловить хорошим специалистам здесь нечего!
Многие знакомые там рожали,так как по месту жительства близко,и тоже хорошего ничего не говорили!Врачи навязывают искуственные смеси,каждая вторая выписывается с восполением молочных желез.Кормят супами с капустой,той едой,которая запрещена после родов,т.к. у малышей,которые на ГВ потом колики!
Я тоже думала там рожать,жила близко,но бог отвел,переехала жить в ЦАО ивыбрала другой роддом!

http://ticker.7910.org/as1cCvCHus00011Mzkzc3wwMDk2OThzfNDg5PPl7PH-IOHw4Orz.gif
http://ticker.7910.org/as1cETo0g410011ODM0ODlkfDAwMTQ4MDlsZHN8zeD45ekg7ODr_-jq5Q.gif

3

Re: 26 роддом

Наверное, все зависит от рабочей смены, а может это просто везение. Но заведующая, Алексеева Инна Николаевна- замечательный человек. Когда я там рожала, со мной много было мамочек, которые шли рожать к ней уже не первого своего малыша, и именно к ней. Я ей очень благодарна. Даже после родов, когда принесли малышку и я плохо понимала, что же теперь делать, а тут еще мастит, ко мне приходили не только врачи послеродового отделения, но и  Инна Николаевна. Спасибо ей.
Может быть питание там не самое лучшее, но отношение персонала и возможность общение с родственниками все компенсирует.

http://ticker.7910.org/as1cCAb0g410011MjU3NDA3ZHwwMDAxNzU1ZHzs7uXpIOTu9_Xt-OrlIMvl8O736uUg.gif