Тема: Синехии

У нас в 5.5 месяцев обнаружили синехии, потребовался детский гинеколог. И оказалось, что в Москве это большая проблема!
Наш педиатр дала телефон одного врача, но та оказалась в отпуске до 10-го июля, а нам необходимо было как можно быстрее делать разделение. Я прошерстила весь инет на предмет детского гинеколога, выяснилось, что на всю Москву 2-3 врача, которые практикуют во всех частных клиниках и у них сплошные отпуска, а в одной из клиник поднебесная цена - аж 1417 руб за консультацию и процедуру. Я позвонила врачу, который делал мне кесарево, и посоветовалась с ним. Он сказал, что лучше всего идти через городскую поликлинику, направят в измайловскую детскую больницу, а там лучшие гинекологи. Я пошла к участковому педиатру, взяла направление и попыталась записаться на прием.
Вот тут и случился казус: мне сообщили что в связи с отпусками записи на бесплатное посещение уже нет, только на платное. Если необходимо будет делать разделение, то стоить это будет около 800-та рублей. При этом попросили принести все документы, сменную обувь и пеленку. Я записалась, а вечером меня стали одолевать мысли всякие. Мне стало интересно, почему это я при условии платного обслуживания должна предоставлять документы, которые дают мне право на бесплатное посещение врача?
На следующий день, когда Дарька уснула, я села на телефон и стала планомерно обзванивать телефоны измайловской больницы. Начала с зам. главного врача - телефон на факсе, главврач - поговорила с секретарем, обсказала подробно ситуацию. Она мне дала телефон их юриста. Юристу тоже подробно все рассказала, та дала телфон заведующей отделением. Заведующую тоже посвятила во все подробности, на что она мне сказала: "Спасибо, что Вы позвонили, не морочьте себе голову, приезжайте завтра к 11 утра ко мне, я посмотрю, если надо делать, то сделаем!"
На следующий день мы поехали к 11, она осмотрела нашу дочу, вызвала гинеколога, и та за 1 секунду сделала все что надо! И за бесплатно!
Вот такие дела в московских больницах.

Отредактировано Елена (14-07-2006 16:21:33)

Мама дочки Дашеньки

http://metric.rodim.ru/19_13_6_1_2006_3_darxUSke.gif

Re: Синехии

А нам не стали делать, из за проблемной кожи, сказали, что может не зажить.

по всем вопросам в личку

Re: Синехии

Молодец, что до конца разрулила эту ситуацию! Я вот еще что думаю, тут вопрос не в том платный или бесплатный врач, а как ты сам к этому относишься. Если ты вникаешь в проблему досконально и становишься хотя бы в теории специалистом по конкретному вопросу, то ты наседаешь на врача и можешь добиться от него реальной помощи, а так тебе вешают лапшу на уши. Вот с нашими синехиями, думаю, так и произошло. Поскольку у нас не центральное сращение, а боковое, то вопрос остро не стоял, но ведь малые губы нужны не как декоративный элемент, а как защита от инфекций. А гинеколог, к которой нас отправила Аркадьевна собиралась на следующий день в отпуск, да и мы не наставали, в общем она сказала отложить до года, а я думаю приедем с дачи и попытаемся через эту самую, Измайловскую.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

4

Re: Синехии

Светлана пишет:

Я вот еще что думаю, тут вопрос не в том платный или бесплатный врач, а как ты сам к этому относишься.

Ну, не скажи!
Мы вот пришли к бесплатному врачу - участковому педиатру, она нас не видела месяца четыре, так у нее даже не появилось желание нас посмотреть. Хотя пришли мы к ней за направлением. Она только спросила: "Почему толстые?". При чем таким тоном, что я аж растерялась... "Кушаем наверное хорошо," - говорю.
А с другой стороны, реальная проблема с синехиями и сразу желание заработать денег со стороны врачей. А сделать-то нужно всего одно движение, которое заняло ровно одну секунду. Я испугалась, а дочь моя даже не поняла что за суматоха вокруг нее.
Что огорчает: сказали нам что это может повторяться до 8-9 лет, поэтому надо время от времени показываться специалисту.

Мама дочки Дашеньки

http://metric.rodim.ru/19_13_6_1_2006_3_darxUSke.gif

Re: Синехии

Набери в яндексе "синехии у грудной девочки", там на каком-то сайте, то ли uaua.info, то ли сибирском, то ли белоруском, ну не помню - поищешь сама, очень подробно написано про уход за девочкой, чтобы не было рецидивов.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Синехии

А да, по поводу платный - бесплатный доктор, помнишь небезызвестного доктора из Габричевского? Он за 2 тыщи рэ находился у нас минут 30 и толком ничего не спросил и не сказал, а мы от него вопросов и ответов ждали, мы то тогда как слепые котята тыкались с нашей болячкой. Написал бумажку с рекомендациями и делай что хочешь, а ответственности никакой. А когда приходила медсестра патронажная я ей тыкала пальцем - посмотрите в ротик, посмотрите на пупочек и т. д. я то понимала в теории, а она практически показывала, да это молочница во рту, нет это не пупочная грыжа и т. п. и я то от нее реальной помощи добивалась, с поправкой конкретно на мою дочь, а не как у того доктора - одно лечение любому поколению.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

7

Re: Синехии

Очень интересная статья во всех, спасибо!

Мама дочки Дашеньки

http://metric.rodim.ru/19_13_6_1_2006_3_darxUSke.gif