Тема: Роддом в Таганроге

Мама, потерявшая дочку, написала такой вот рассказ, выкладываю здесь.

Вообще роды ставили 15 .08.2008.Но получилось все иначе.Начну по -порядку.
За неделб до родов начала побаливать спина, немного прихватывало низ живота.Любаня стала намного меньше двигаться и перестала икать(месяцев с 5-и икала раза по 3-4 в сутки).Я особого значения не придала, у кого не спрошу все говорят перед родами нормальные явления.У медсестры которая брала анализы, тот же самый ответ. Ну я и не переживала, уже 37 неделя шла, думаю, значит скоро рожать отправимся.
24 июля мне надо было идти на плановый осмотр, я и отправилась.Прихожу, сдаю анализы и отправляюсь к врачу, а выясняется, что она с обеда принимает, а было около 9 утра.Я пошла домой,поспала еще пару часиков.Опять же никаких подозрений что, что-что не так у меня не было.
Прихожу в 13:00 в ж/к , отсиживаю очередь еще часа 1,5.Захожу в кабинет, врач как обычно делает замеры живота (в тот день -101 см) и взвешивание - 71,2 кг.А потом через трубочку начинает слушать середечко малыша и говорит, что он как то слабо прослушивается.У меня в тот момент обмерло все, я не мгла понять как такое может быть, ведь по словам врача у нас все идеально было.
Вызывают скорую уже из кабинета заведующей.Перед этим сдлали узи и констатировали остановку сердца и очень сильное многоводие.Скорая ехала минут 40.Врач - сволоч такая даже не помог в машину сесть и за всю дорогу даже не обратился ко мне, а сидел впереди с водителем, музыку слушал.Водитель несся так, как будто дрова вез.Естественно около роддома врач тоже не помог ничем.Меня оформили и поместили в ОПБ.Слава Богу еще разрешили маме и мужу ко мне прийти, правда не надолго.
Врачи тянули , ничего не делали и толком ничего не объясняли.Еле уговорила сделать еще одно узи и они со словами "Ну если ты хочешь?"(презрительно)сделали, сказали тоже самое, что и в ж/к.
Я до последнего надеялась, что все еще обйдется, что врачи ошибаются.
После всех оформлений и изъятия сертификата.Мне сделали клизму, приэтом наорали, выдали ужасную, в прошлом окрававленную и плохо отбеленную ночнушку.Отправили в бок с жутким названием "Изолятор" и не менее жутким интерьером(обшарпанный лежак, не менее ужасное кресло и умывальник) Уже было около 17:00, Мне перед этим ввели тампон, для ускорения.Но нормальные схватки начались только около 20:00.Врачи практически не подходили, я выходила в коридор, чтобы хоть кого нибудь позвать, что бы посмотрели, как идет процесс расскрытия.Наконец-то потом, прокололи пузырь, жидкость фонтаном брызнула на врача.Вообщем оказалось, что вод около 6 литров было при норме в 1.5л.Загнали на кресло, у меня от усталости и ужаса не получалось согнуть ноги, так они вместо того, чтобы помочь, стали на меня чуть ли не матами орать.Дальше начались потуги, головка вышла с трудом, а вот все остальное за несколько секунд.Моя девочка родилась с весом 3200 и ростом 51 см.Внеше, ангелок, с черненькими волосиками и челочкой в ту же сторону, что и у ее папы.Они ее мне показали только один раз и сразу замотали в какую-то ткань.Послед вышел легко и целый.
Сделали наркоз, чтобы наложить один шов.Не буду описывать, что явидела находясь под наркозом, вот когда я от него отходила я орала не своим гослосом, врач мне рот рукой закрывала.Доча родилась в 00:50. 25 июля 2009 года.
Если кто-то есть из Таганрога, девочки миленькие, не рожайте сдесь, если есть возможность.Врачи безответственные, требуют взятки.Очень многих калечат.Знаю по отзывам знакомых.
если есть возможность рожайте в г.Ростове-на -Дону или в Неклиновке.
Р.С. Дай Бог, что бы ни у кого в жизни таких родов не было!!!

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Роддом в Таганроге

Извиняюсь очень, я сначала не увидела, что есть отзывы о роддомах, так как заходила через "неотвеченные вопросы".Еще раз извиняюсь.
И желаю всем, кому все-таки придется рожать в роддоме г.Таганрога, чтобы у них все было удачнее, чем у меня!

3

Re: Роддом в Таганроге

Блин, наткнулась на этот рассказ, аж не могу - реву сижу... Надь, как я за вас рада, ты столько пережила, кошмар...

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Роддом в Таганроге

Да уж страшная история,я рожала своего сыночка на сроке 20 недель,пережила такое,а у тебя так это уму не постижимо!Все-таки для матери самое страшное горе потерять малыша!Наденька надеюсю,нет уверенна что у вас все будет просто замечательно!Растите здоровыми и крепкими!

http://line.romanticcollection.ru/ba/2_10b_4AF5DFD0_Rvarenxke_4.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/8_84b_4DB72440_RmarinoCke_3.gif

5

Re: Роддом в Таганроге

Надежда, читаю и слезы наворачиваются непроизвольно. Не дай бог пережить кому-то такое. Больше всего удивляет в век цивилизации все таки встречаются такие случаи sad

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif