1

Тема: Мать

Моя мать, когда узнала, что я беременна, естественно поддержала. Но, потом как с цепи сорвалась, нервы треплит ужасно - закатывает истерики через день!!!И считает себя правой при этом, а уж сколько грязи на меня вылила, это просто жесть!!!!Дошло до того, что мы живя в одной квартире не общаемся, ведь для меня главное это мой малыш, который уже начал шевелится - это так здорово!!!
Я думаю, что потом она сильно пожалеет обо всем этом... Но, вопрос смогу ли я оттаить после такой подачи со стороны самого близкого человека.

Re: Мать

А что поспособствовало такому повдению с ее стороны???

http://line.mamka.ru/love/line.php/03/b01/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/030502/line.gif

http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/15/23/cce0ebe5edfceaeeecf320f1eeebedfbf8eaf3/000099/250108/line.png

3

Re: Мать

Kobryucha пишет:

Моя мать, когда узнала, что я беременна, естественно поддержала. Но, потом как с цепи сорвалась, нервы треплит ужасно - закатывает истерики через день!!!И считает себя правой при этом, а уж сколько грязи на меня вылила, это просто жесть!!!!Дошло до того, что мы живя в одной квартире не общаемся, ведь для меня главное это мой малыш, который уже начал шевелится - это так здорово!!!
Я думаю, что потом она сильно пожалеет обо всем этом... Но, вопрос смогу ли я оттаить после такой подачи со стороны самого близкого человека.

Скорее мама и раньше была такая, просто во время беременности женщина более обращает внимание на все. Меня тоже сейчас раздражает многое и в муже и в маме,кажется, что мама пытается мне нервы трепать( слава богу раздельно живем). Но они и раньше были такие, но я на это не обращала внимание.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

4

Re: Мать

Svetlana78 пишет:
Kobryucha пишет:

Моя мать, когда узнала, что я беременна, естественно поддержала. Но, потом как с цепи сорвалась, нервы треплит ужасно - закатывает истерики через день!!!И считает себя правой при этом, а уж сколько грязи на меня вылила, это просто жесть!!!!Дошло до того, что мы живя в одной квартире не общаемся, ведь для меня главное это мой малыш, который уже начал шевелится - это так здорово!!!
Я думаю, что потом она сильно пожалеет обо всем этом... Но, вопрос смогу ли я оттаить после такой подачи со стороны самого близкого человека.

Скорее мама и раньше была такая, просто во время беременности женщина более обращает внимание на все. Меня тоже сейчас раздражает многое и в муже и в маме,кажется, что мама пытается мне нервы трепать( слава богу раздельно живем). Но они и раньше были такие, но я на это не обращала внимание.

---------------------------
ну она такой не была, я многое конечно списываю на возраст...ей 62 года, но в принципе в этом возрасте люди еще с мозгом дружат...
даже родственники ее ругают.....
ну да ладно!надеюсь, чт окогда родится малыш она оттаит немного....

5

Re: Мать

капиталина пишет:

А что поспособствовало такому повдению с ее стороны???

_______________________________________________
понятия не имею...весна наверное....
я планы ее нарушила...ей надо дом строить, а тут такая подача с моей стороны, я считаю что прежде чем что т оделать надо с семьей посоветоваться...и не я  ни брат не будем естественно надрываться над ее домом. В таких случаях нанимают бригаду - ей объясняют, а ей все равно!

6

Re: Мать

а у меня сейчас все наоборот, с мамой мы ни когда не были, как у некоторых водиться, подружками, но это скорее всего я вредничаю, и помню какие то детские обиды. Всегда когда мама шла со мной на контакт и хотела поговорить, я отвечала что дружить надо было начинать со мной с детства, а не сейчас когда мне больше 20лет! Но когда я сказала, что беременна и что папы у нас не будет, она поддержала меня, и очень переживает за меня и мое здоровье, каждый день спрашивает, что мне купить вкусное, что мне хочеться, ну и я стала добрее. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны-не помню кто- то так говорил))))

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

7

Re: Мать

Мы с мамоы тоже начали дружить только когда я забеременнела, а так мы с ней не общались (по душам ) раньше, только как мама с ребенком и все...

8

Re: Мать

Ок пишет:

Мамы всякие нужны, мамы всякие важны-не помню кто- то так говорил))))

Это детский стишок Сергея Михалкова "А что у вас?" Мы на этих стихах росли.:)

9

Re: Мать

Kobryucha пишет:

Моя мать, когда узнала, что я беременна, естественно поддержала. Но, потом как с цепи сорвалась, нервы треплит ужасно - закатывает истерики через день!!!И считает себя правой при этом, а уж сколько грязи на меня вылила, это просто жесть!!!!Дошло до того, что мы живя в одной квартире не общаемся, ведь для меня главное это мой малыш, который уже начал шевелится - это так здорово!!!
Я думаю, что потом она сильно пожалеет обо всем этом... Но, вопрос смогу ли я оттаить после такой подачи со стороны самого близкого человека.

может быть вам подумать и над своим отношением? беременные ведь все такие обидчивые...мама просто за вас очень переживает, возможно у нее это так выражается -она нервничает, паникует... беременность - это прекрасно, но не повод для того, чтобы все вокруг на цыпочках ходили. Посмотрите, даже название темы как-то коробит - не мама, а мать... Не обижайтесь, это просто мое мнение. Мама никогда не отвернется от своего ребенка и не оставит его (есть, конечно, исключения, но это не ваш случай). Можно растерять друзей, поссориться с родными, даже муж может оставить семью и бросить жену, но мама всегда будет близким человеком. Ведь вы сами это поймете, когда родите, ваш ребенок для вас будет центром вселенной, так же как и вы для своей мамы - ее родное сокровище. Поговорите с ней!

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

10

Re: Мать

бироми пишет:
Kobryucha пишет:

Моя мать, когда узнала, что я беременна, естественно поддержала. Но, потом как с цепи сорвалась, нервы треплит ужасно - закатывает истерики через день!!!И считает себя правой при этом, а уж сколько грязи на меня вылила, это просто жесть!!!!Дошло до того, что мы живя в одной квартире не общаемся, ведь для меня главное это мой малыш, который уже начал шевелится - это так здорово!!!
Я думаю, что потом она сильно пожалеет обо всем этом... Но, вопрос смогу ли я оттаить после такой подачи со стороны самого близкого человека.

может быть вам подумать и над своим отношением? беременные ведь все такие обидчивые...мама просто за вас очень переживает, возможно у нее это так выражается -она нервничает, паникует... беременность - это прекрасно, но не повод для того, чтобы все вокруг на цыпочках ходили. Посмотрите, даже название темы как-то коробит - не мама, а мать... Не обижайтесь, это просто мое мнение. Мама никогда не отвернется от своего ребенка и не оставит его (есть, конечно, исключения, но это не ваш случай). Можно растерять друзей, поссориться с родными, даже муж может оставить семью и бросить жену, но мама всегда будет близким человеком. Ведь вы сами это поймете, когда родите, ваш ребенок для вас будет центром вселенной, так же как и вы для своей мамы - ее родное сокровище. Поговорите с ней!

__________________________
все попытки поговорить с ней оборачивались истерикой с ее стороны.
лучше сейчас мне вообще с ней не разговаривать а беречь нервы и думать о малыше.
просто человек  - железный, как раньше жила по законам партии так и сейчаспродолжает, чтобы только для людей все было идеально, а врезультате мой брат не хочет с ней общаться, да и я тоже дошла до этого!!!!

11

Re: Мать

Все вроде бы устаканилось...просто перенервничали все....
Да, и до матери дошло, что дети то ее выросли!!!И надо бы вести себя по другому.
Спасибо всем за советы и поддержку.
smile

Отредактировано Kobryucha (09-04-2009 14:10:28)

12

Re: Мать

Мне с мамой повезло. Она наверное первый человек, который меня во всем поддерживает и помогает всегда и во всем. Мне даже иногда кажется, что я ею "злоупотребляю" smile Мы первые месяцы жили у моих родителей, мама брала отпуск, чтобы за мной ухаживать и за ребенком (роды тяжелые были). Когда случился лактостаз, бегала в аптеку сначала за ручным молокоотсосом, потом за электрическим, хотя я говорила, что не надо, что выброшенные деньги будут. Оказалось, нет, электрический Медела помог. ну и траумель естесственно. Сейчас даже не знаю, чтобы я без мамы делала, учитывая, что только сесть мне можно было где-то в 3 ребенкиных месяца.

13

Re: Мать

я с матерью вообще не общаюсь. она для меня чужой человек и показала мне, как не надо воспитывать детей.

14

Re: Мать

Мы с мамой вроде бы в неплохих отношениях. Но ужиться вместе не можем. Слава Богу, все-таки живем раздельно, ругаться поводов нет. Но, к сожалению, с ребенком мне помощи немного, она не умеет с маленькими нянчиться.

15

Re: Мать

у меня мама наоборот обрадовалась, она давно уже внуков хотела. Говорила, я буду с внуками сидеть, если вы меня содержать будете, тогда с работы уйду! Ну это в шутку, конечно, но на самом деле во внуке и мама, и папа души не чаят

16

Re: Мать

Kobryucha, eto novyi period v ee i vashei jizni. mama vasha vozmojno privykla jizn' po raspisaniyu, 4toby vse bylo predskazuemo, a tut zdras'te pojaluista. Vse pridet v normu samo soboi. Vy glavnoe sil'no ne perejivaite, vam sei4as nel'zia.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

17

Re: Мать

Kukushka пишет:

у меня мама наоборот обрадовалась, она давно уже внуков хотела. Говорила, я буду с внуками сидеть, если вы меня содержать будете, тогда с работы уйду! Ну это в шутку, конечно, но на самом деле во внуке и мама, и папа души не чаят

везёт же некоторым...у моей мамы уже 4 внука и 1 внучка, а она в бабушки (по её словам) записываться не собирается. тяну лямку одна.
____________________________________
мобильные перегородки

18

Re: Мать

pavlova-nata пишет:

А нас с сестрой мама сразу разделила, старшая ее, а я младшая-отца! Разница в возрасте с сестрой 11 лет. Вот они и учат меня жизни досих пор, хотя мне в этом году будет 29 лет. Уже сыну 8 лет, ждем дочьку, а они ни как не успокояться! Всю мою жизнь соседям расказывают, все кости перемоют!!! А потом орать начинают, да про тебя такие слухи ходят!!!!!!!!!!!! Устала я ругаться с ними! А еще если поможет деньгами, запишет на листочек сколько дала и начнет соседям говорить как она нам помогает! Тут купила будующей дочке ползунков и так по мелочи на 1200 рублей, да лутьше бы не покупала!!! Побежала по соседям рассказывать как она мне помогает,да и мне раз 5 уже напомнила. Тут вообще пришла и давай нервы поднимать, какая я плохая была, да какие про меня слухи ходили, вообщем довела до истерики меня! Я уже не выдержала, собрала все что она купила, и вышвырнула вместе с ней за порог!!! Зато сейчас такая БЛАГОДАТЬ!!! Ни сплетен, не упреков, тишина, покой!!!

19

Re: Мать

А мы решили с мамой пожить, как узнали о беременности. она медик помочь может. так с таким столкнулись yikes у нее на первом месте всегда мой брат старший. он первый и желанный, а я вроде как нежданчиком родилась. так дошло до того, что она нас колбасой попрекает, которую мы съели и брату старшему не оставили big_smile
к беременности отнеслась вначале хорошо, завалила кучей советов, а теперь чуть что спрашивает, а не поторопились ли вы? сами же еще дети и все в таком духе. короче нервы тоже потрепать умеет. вот теперь ждем не дождемся когда переедем. все-таки любить лучше на расстоянии!

20

Re: Мать

У нас тоже не простые отношения с мамой. Я вот не могу с ней долго находиться в мире. К сожалению у нас в семье все начинают кричать друг на друга. В моей семье я стараюсь этого не допускать, муж вырос в другой обстановке и идет мне на встречу. А вот отношения с мамой пытаюсь поставить на другой уровень, сдерживаюсь, но по привычке сбиваюсь на повышенный тон. Начинаю вспоминать всякие детские обиды, мама на это, естественно тоже обижается и мы снова  в ссоре. Мама живет в другом городе, поэтому общаемся редко. пытаюсь хотя бы со своей дочерью создать другие отношения, но не всегда получается. Как уйти от стереотипов поведения? Усилия воли не всегда хватает...

http://line.romanticcollection.ru/ba/18_25b_45A15F50_RdoCenxke_0.gif

21

Re: Мать

у меня мама очень обрадовалась, когда узнала, что я беременна. Это при учете, что я еще не закончила институт и мы с мужем не были расписаны. Все успела, и свадьбу сыграли, и институт закончила. Без ее поддержки пришлось бы плохо!

22

Re: Мать

Но ужиться вместе не можем.

собственно после свадьбы или появления ребенка лучше снимать свою отдельную квартиру.
Так как проблем с другими будет меньше.

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!