Тема: это действительно развивает?

На одном из сайтов наткнулась на такое явление , как презентации _http://igrushky.com  там ссылка прям на главной ПРЕЗЕНТАЦИИ ... вот у меня дочка мелкая..я скачала, она вроде посмотрела... а как вы считаете это действительно развивает???

Re: это действительно развивает?

Лучше книжек ещё ничего не придумали. ИМХО, чем позже ребёнок узнает, что такое компьютер, тем лучше. А вы ему бесконтрольное скачивание разрешили, бред! А завтра он порнушку скачает, вы тоже на форум полезете, будете спрашивать, можно ли ребёнку разрешить узнать из интернета про половые различия между мужчинами и женщинами.
И вообще, может у меня паранойя, но я думаю, что вы спамер......

по всем вопросам в личку

3

Re: это действительно развивает?

Вот и посоветовалась е мае!!!

ПРи чём тут порнуха то? Скачиваю я а не она))))Иногда надо отвлечбь ребёнка..что вы и мультики не даёте смотреть?
Да и порнуху пусть бы и смотрела..лет в 16....

4

Re: это действительно развивает?

спамер это кто?

Re: это действительно развивает?

Спасибо, что ответили, извиняюсь за резкие слова, но я честно думал, что вы просто спамили форум. Но про то, что ребёнка надо держать подальше от компьютера это на самом деле так. Компьютер очень вредит детской психике ребенка. Сколько лет вашей дочке?

по всем вопросам в личку

6

Re: это действительно развивает?

год и девять... а почему вредит психике? я про зрение понимаю...но я не показываю ей ничего страшного....вот эти презентации некоторые я не все качала...они ей понравились ..и мне кажется нет в них ничего страшного

Re: это действительно развивает?

Дело в том что компьютер очень возбуждающе действует на нервную систему человека, а к ребёнку это относится в двойне. А картинки действительно очень красивые. Можно сделать так: распечать их на принтере и показывать уже на бумаге. Я уверен, она уже не будет так рада, чем когда они на компьютере.
Нашей дочке 7 месяцев, её хлебом не корми, дай поиграться папиным мобильным телефоном и маминым коммуникатором. Её привлекает яркий дисплей и способность влиять на картинку простым нажатием кнопок. Это, я считаю, самая главная ошибка, дать понять ребёнку, что можно что-то совершить без усилий. Я перестал давайть дочери свой мобильник, пока маленькая - забудет про него быстро.

по всем вопросам в личку

8

Re: это действительно развивает?

может вы и правы...но ребёнок знает зачем нужен телефон и лично у меня она психует оттого , что там никто не говорит аллё...и на картинку ей плевать мож у меня телефон стрёмный smile))))

Re: это действительно развивает?

Всему, как говорится, своё время. Придет время, когда я тоже буду спокойно давать телефоно дочке, и она не будет уже так на него реагировать. И к компьютеру рано или поздно ребёнка допустить придётся, чтобы он не отставал в развитии от своих сверстников. Но я хочу, чтобы это случилось как можно позднее. Пока ей не исполнится как минимум 8 лет, я не буду заострять её внимание на компьютере.

по всем вопросам в личку

10

Re: это действительно развивает?

Интересно как у вас получится не заострять внимание на компьютере. У меня ребенку два года, она берет ноутбук, открывает включает и даже мышку втыкает, что придложите, поставить пароль на вход? подозреваю что взломает  lol

Re: это действительно развивает?

Ага, правильно, вы его меньше слушайте. wink Вчера в двенадцать ночи позвонил ему сторож со стоянки, габариты включены. А это дочка, с которой он в машине музыку слушал, на кнопочки понажимала. big_smile Я к тому, что если в доме есть техника и взрослые ею пользуются, очень сложно дитю объяснить, почему ему нельзя.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

12

Re: это действительно развивает?

Многие мамочки используют телевизионную рекламу, так как она привлекает внимание ребенка, если у вас так бывает, то лучше презентации. Ну и ограничения по времени. И родители должны не только за компом сидеть, но и рисовать, рукодельничать и играть в некомпьютерные игры, и не только с ребенком. Малыш должен видеть, что в мире есть много интересных родителям занятий, а не только телевизор и компьютер.

Re: это действительно развивает?

а лучше вообще все это ограничить. мамы рекламу для своего удобства используют, а не фига расслабляться, надо своими усилиями ребенка развлекать!!!

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

14

Re: это действительно развивает?

Ну это в идеале.

Re: это действительно развивает?

так надо стремиться к идеалу! ))

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

16

Re: это действительно развивает?

Вот мы и стараемся. И нет предела совершенству.

17

Re: это действительно развивает?

Я полность согласна с Люлю и Викулиной мамой в том, что необходимо прилагать усилия для развлечения и, соответственно, развития ребенка. Я с сыном с трех месяцев занимаюсь по программе Глена Домана - мы читаем, считаем, изучаем цвета. Кроме того, мы рисуем, танцуем, убираемся и готовим тоже с сыном вместе ему все интересно, а я по ходу уборки и готовки комментирую эти процессы. Сынуля пребирает горох, фасоль складывает в баночку, пытается мыть посуду, вытирает, специально для него приготовленной, тряпочкой пыль. Вот так!

Re: это действительно развивает?

Ну Доман - это тоже не идеальный вариант.

19

Re: это действительно развивает?

Конечно, Доман не идеальный вариант. Но интересных, полезных, научно обоснованных идей, проверенных практикой у него очень много. Я думаю знакомство с его методиками и использование некоторых из них в своем общении с ребенком не вредит, а даже может приносить ощутимые положительные результаты. Мы используем это в физическом развитии, в математике, в чтении и в систематизации знаний об окружающем мире.

20

Re: это действительно развивает?

Если мониторы современные, влияние на зрение - минимальное, как при просмотре книги. Моему сыну 4,5. Он уже давно дружит с компьютером. А сейчас уже умеет рисовать небольшие картинки в Фотошопе. Начинали мы с развивающих игр, есть много сайтов, где размещают игры-флэш, обучающие счету, фигурам, цветам. Ребенку интересно, а главное полезно. Не вижу ничего предосудительно в том, чтобы приобщать к компьютеру с ранних лет.
Если, конечно, подходить к этому делу без фанатизма и с умом...

Отредактировано Margosh (05-03-2009 21:25:28)

21

Re: это действительно развивает?

лучше почитайте сначала книги Глена Домана, у него не только про обучение чтению. Я много интересного для себя подчерпнула. Особенно по физическому развитию.
А вот ограничивать ребенка в доступе к компьютеру - личное дело каждого. Мое мнение - если я и мой муж неразрывно связвны с компьютером - глупо будет требовать от дочки чтобы она к нему не подходила.

22

Re: это действительно развивает?

Полностью согласна с nochka. И хорошо если родители компьютер используют для дела. а не для игр.

23

Re: это действительно развивает?

Сама развиваю своего малыша по методикам Домана!Ошеломляющие результаты!!! Малыш читает!Различает цвета, считает, в общем развит не по годам!Все методики покупаем в УМНИЦЕ. А сейчас еще приобрели Английский!!!Будем учить. У них в магазине дают хорошие консультации родителям, и подробно рассказывают как заниматься по комплектам. В общем супер!

Re: это действительно развивает?

я поддерживаю идею с отсрочкой компьютеров. но свою планирую приучить годам к 5. у меня появился комп в довольно раннем возрасте, родители купили обучающие игры - в основном, английские. так я и выучила язык на очень приличном уровне. так что всё же спорный вопрос...:rolleyes: