1

Тема: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с такой проблемой, у сотруднице на работе, заболел внук ветрянкой, она находилась с ним в постоянном контакте дома. Я беременна 29 недель, могу ли я заразиться от сотрудницы, если сама ветрянкой не болела.:(

2

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

В принципе можете. Я сама заболела ветрянкой когда доче было 10 месяцев, потом она от меня заразилась. Я читала где-то, что если беременная заболевает ветрянкой в начале беременности - то ребенок может с патологией родиться. А если в конце беременности - то мама переболевает, а малыш рождается с прыщичками, его потом так же как и всех лечат - зеленкой. Вы лучше к врачу сходите, проконсультируйтесь. Вобще взрослые тяжело переносят детские болезни. Слышала, что даже в реанимацию попадают с ветрянкой. Мне тяжело было, температура сильная была и постоянно в жар бросало. Вы свое тело внимательно осмотрите, вдруг где прыщик появился, если есть - бегите к врачу своему. Главное не давите прыщики и не расчесывайте, они зудят немного.

3

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Спасибо большое за ответ!  В интернете много противоречивой информации на этот счет. По этому хотелось узнать мнение людей, которые уже сталкивались с этой проблемой.
Звонила в свою жен. консультацию велели завтра придти на прием к инфекционисту посмотрим, что он скажет. Вообщем надеюсь на лучшее!

4

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Anastasiy, вы можете заразиться только если эта женщина сама заболела. А если она здорова, то и вам ничего не грозит. Вы у нее уточните, может она еще в детстве переболела. В общем, не паникуйте раньше времени.

5

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Вчера я ходила в свою Ж.К. на консультацию к инфекционисту, она меня не успокоила,  конечно же, вообще порой отношение врачей удивляет. Мол помочь не чем, сиди и бойся.  Хотя в Интернете пишут что беременным делаю уколы иммуноглобулина или гамма глобулина, дозировку которых рассчитывает врач инфекционист. Но у нас про такое слыхом не слыхивали. Единственный совет, который она мне дала, так , это ходить на работу в марлевой маски. А так как по словам доктора у нас в городе сейчас идет вспышка ветрянки, сидеть мне дома и нос на улицу не показывать, так как заразиться этой фигней я могу не только на работе но и в общественном транспорте .В итоге выход один сидеть молиться и надеяться что мой иммунитет справиться.
Всем спасибо большое, что откликнулись на мой вопрос.

6

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Каждую весну можно увидеть детей в зеленке. Может вам лучше взять больничный и посидеть дома пару неделек.

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

моя гинеколог, когда я прибежала  к ней с такой же проблемой сказала, что ничего старшного. у нее даже была беременная которая переболела ветрянкой. и все там было отлично.

8

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Да я бы с радостью взяла бы больничный, но мне во вторник оформляться в декрет, и просто уже нет смысла брать больничный)
Спасибо за добрый совет и поддержку, а тоя так разволновалась не на шутку.:)

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Мне вот довелась переболеть ветрянкой на 15-16 неделе беременности,меня положили в больницу,там постоянно брали всякие анализы,через неделю выписали, на малышку не как это не отразилось,врач сказал,если бы срок был меньше 12 недель,то они бы сделали мне прерывание беременности,а после 12 недель все нормально.

http://lines.puzkarapuz.ru/m113980.png

10

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

Это хорошо, что не как не отразилось.!!!!! Жалко только, что иммунитет от матери к ребенку на верянку не передаеться!!!:)

Re: ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ!

да, лишний раз убеждаюсь, как важно всем этим переболеть в детстве.

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png