1

Тема: Неонатальная (коньюгационная) желтуха

Неделю назад я с 1.5 месячным малышом выписалась из больницы - лечили затянувшуюся желтуху. Роды у меня были через кесарево, желтуха на 4 день у Данилки появилась...Абсолютно ничего врачи не делали, говорили все в норме - выписали домой на восьмые сутки, как обычно....Целый месяц приходила участковая педиатр - ни на что не реагировала, ничего не замечала, а сынуля был желтенький! в месяц(!) на плановом приеме в поликлинике та же врач подняла тревогу и срочно отправила нас в больницу, мотивируя тем, что еще чуть-чуть и начнет разрушаться мозг!!!!!! только это было перед майскими праздниками и ничего нам в больнице не делали, даже анализы не взяли! пришлось нам из нашей Вязьмы ехать в областной центр , в Смоленск!там нам откололи десять капельниц с эсенциале, мы пили полисорб и желтушность наконец-то пропала и в крови все в норме. нас смотрел невролог и на узи голову - сказали нарушений нет....Но все это так жутко! все эти капельницы ребенку в голову делали - на ручках вен не нашли...в больнице мой ребенок подхватил насморк и кашель....на нервной почве после всех врачей с их прогнозами молоко у меня пропало и не возвращается, как бы я не старалась! а Данилка на смесях теперь.... :cry: вот такие врачи у нас, девочки!тянули значит до последнего, и почему раньше нельзя было меры какие-нибудь принять?!? sad

http://lines.planetadruzey.ru/164929.png

http://line.romanticcollection.ru/lo/38_48_44F1F9C0_RsCastlivqPvmeste_9.gif

2

Re: Неонатальная (коньюгационная) желтуха

Ужас! Луна вы такие вещи рассказываете, я даже и не знала, что через кесарево ребеном может с желтухои родится...  Я бы вообще в суд подала, за таких хороших врачей! Скажите, а когда у ребенка желтуха он весь желтый и глаза тоже? или глаза могут и не быть желтыми? ато у меня дите тоже жлтоватое стало, но мы часто на сонце выходим, может это тоже от солнца, но глазки и и все осталноне белое, только лицо желтое, это может быть желтуха?

3

Re: Неонатальная (коньюгационная) желтуха

Юль, при сильной желтушке зрачки желтые.А вообще мне в роддоме говорили, что легкая, физиологическая желтушка у каждого 2-го младенца, проходит сама и лечения не требует. Желтушку лечат, когда в анализе крови зашкаливает показатель биллирубина.

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

4

Re: Неонатальная (коньюгационная) желтуха

Нет, у нас не сильно желтая кожа была и белки глаз не желтые, а чуть мутноватые...хотя билирубин был 140, а в норме - 20. Врачи в больнице успокаивали меня, что бывает еще хуже, когда билирубин около 400(!), а детки мандаринового цвета!
Еще кстати говорят, что желтуха затягивается на фоне прививки против гепатита, которую делают в первые часы жизни ребенку. И вот теперь я начинаю понимать тех родителей, кто против прививок, хотя сама была за прививки...не представляю,как быть в данной ситуации и что теперь решить с прививками...:(
Юльчик, это вы просто на солнышке подзагорели, никакая это не желтуха....

http://lines.planetadruzey.ru/164929.png

http://line.romanticcollection.ru/lo/38_48_44F1F9C0_RsCastlivqPvmeste_9.gif