1

Тема: помогите, пожалуйста, советом!

здравствуйте! просто не знаю, что делать... проблема со скринингом второго триместра. в первый раз я сдала скрининг на сроке 12 недель, и сделала УЗИ соответственно, все показатели были хорошими (риск синдрома дауна 1:2500, толщина воротникового пространства 0,1см), а вот скрининг второго триместра очень плохой - риск синдрома дауна 1:5, на экспертном узи у очень опытного врача в 22 недели все идеально, никаких отклонений нет. в платной клинике пересдала второй скрининг, правда немного позже положенного срока (где то дней на 5), пришел хороший результат 1:3753 (но есть вероятность, что он не совсем действительный из за сроков, хотя в этом центре и говорят, что если б был недействительный, то у них программа бы вообще не посчитала). генетики говорят, что надо ориентироваться на первый результат, и что в моем случае они не настаивают на инвазивной диагностике (кордоцентез), когда позвонила в лабораторию, в которой делали второй (плохой) скрининг, мне сказали, что такой риск из за того что повышен ХГЧ, а остальные показатели почти в норме. но я все равно очень переживаю!:( скажите, пожалуйста, как бы вы поступили в моем случае? делали бы или нет кордо? ведь там риск выкидыша, а плохой анализ всего один..(( спасибо заранее...

Отредактировано аннаC (21-08-2009 20:39:26)

Re: помогите, пожалуйста, советом!

что то мне подсказывает, что надо вам забить на те результаты и постараться дышать спокойней, чтобы не повредить вашему чудесному малышу. И ничего не делать.

по всем вопросам в личку

Re: помогите, пожалуйста, советом!

Posovetuites' s vashim vra4om. A kordo eto 4to? analiz okoloplodnoi jidkosti? Esli da to veroyatnost' vykidysha o4en' mala. Posovetuites' s mujem, 4to on dumaet po etomu povodu. A voobshe ia dumaiu vam ne stoit sil'no it'sa, vse budet horosho

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

4

Re: помогите, пожалуйста, советом!

привет девочки , нуждаюсь в вашей поддержке!
шью, вяжу, готовлюсь к появлению малыша, у меня сейчас 27недель, но вот тут подружка одна наговорила страстеи что все это делать нельзя, что ребенок может обвиться пуповинои..ну вот занималась я этим делом радостно и весело, а сеичас жутковато внутри..страшно теперь, что делать, кто шил, вязал и чем все закончилось?

Re: помогите, пожалуйста, советом!

Все это бабкины сказки. Все зависит от вас - верите вы в это или нет. Я вязала и вышивала обе беременности, у нас все в порядке.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

6

Re: помогите, пожалуйста, советом!

Я с первым ребенком много вязала, в основном все для дочи, родила нормально, обвития не было. Со второй беременностью я вышивала, было обвитие, просто пуповина на шее была, без таковой намотки. Во вторую беременность я больше нервничала, отсюда и обвитие, нуэто я так думаю. С рукоделием это ни как не связано. Обвитие происходит от того, что ребенок сильно вертиться. а вертиться он от нехватки кислорода (надо больше гулять, следить за уровнем гемоглобина в крови - в норме у беременных должен быть больше 140) и от нервов, когда мы нервничаем, происходит выброс адреналина, что сказывается на малыше. так что гуляйте, сбалансированно кушайте, пейте витамины и занимайтесь рукоделием в свое удовольствие. Позитивные эмоции беременным только на пользу.

7

Re: помогите, пожалуйста, советом!

здраствуйте девушки!
не знаю, в тот ли раздел пишу, но нужен ваш совет..пока до врача доиду!..
у меня 32 недели и 4 дня и вот сегодня обнаружила ( в туалете) густую прозрачную слизь, ничего при этом не болит у меня.. а как увидела Это..так на панику сразу что это?..я не хочу рожать раньше времени, подскажи кто знает или у кгого было подобное.
жду ваших ответов, спасибо!