1

Тема: резус конфликт

У меня ситуация такая: жду второго ребенка, группа крови 3-я альфа отрицательная у мужа 1 положительная, до этого еще был аборт после рождения первого, и тогда мне не поставили имуно -глабулин - я делаю вывод что может быть резус конфликт. У кого были обнаружены резус анти тела, как их лечили и как потом рожали и здорового ли ребеночка ? отзовитесь, переживаю очень.

Re: резус конфликт

Я ребенок результат резус конфликта. Ничего моей маме в то время не делали и все в порядке. Поговорите с лечащим врачом, сейчас за этим наблюдают уже.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

Re: резус конфликт

У нас такая же ситуация. У меня 4 отрицательная, у муже 2 положительная. После первого ребенка было 2 микроаборта. Вторая беременность протекала не особо хорошо( у нас там была единственная артерия пуповины- причину не сказали, но я не думаю, что это из-за крови). А анти тела у меня уже появились под конец беременности.5 мая, а 18 мая из-за их повышения мне сделали кесарево. Результат- замещение крови у ребеночка- так как билирубин был очень высокий. Сейчас нам 4, 5 месяца. О биллирубине ничего не напоминает.