1

Тема: Замершая беременность

Помогите словом, люди, сил нет никаких...
Вчера открылось кровотечение, отвезли на скорой в больницу, тут же сделали узи, оказалось - плод умер месяц назад, ни сердцебиения, ничего, срочно выскоблили, отвезли в палату... к утру я оклемалась немного, начала задавать вопросы - а будет ли обследование для выяснения причины смерти плода. Ответ - нет, мы ничего делать не будем, потом зачем-то сделали ЭКГ, отправили домой, в выписке написали, явка в ЖК через 3 дня, пить доксициклин (антибиотик) в течении 7 дней, контрацепция 6 мес. На мой вопрос, какая нужна контрацепция - барьерная или гормональная, врач посмотрела на меня как на пустое место, и со словами "идите домой девушка, у меня таких как вы - полотделения, в ЖК разберутся", просто вытолкала меня за дверь.
У меня была первая беременность, я  никогда не делала абортов, и не знаю, точно ли это, но везде пишут что после выскабливания надо с первого дня пить гормоны, опять же непонятно надо ли это делать после замершей беременности. Врачи ничего не объясняют, спросить не у кого.
Ничто не предвещало беды, токсикоза не было, тяжести не поднимала, не курила, не пила, не простывала, анализы в норме... просто кошмар...когда я просто не выдержала и потребовала у врачихи объяснений, она выдала (!) " ну так получилось, откуда мне знать" и дальше, запинаясь, какой-то бред о неправильном соединении хромосом. И это говорит врач экстренной помощи!!
Реву,вою, не могу спать, не могу есть... накачалась новопасситом - не помогает. Жить не хочется. Ходить по врачам, искать ответа - нет сил. Муж сам так подавлен и напуган, что у него вместо поддержки - полный ступор. Не знаю, как дальше быть.

Re: Замершая беременность

Ксения, глубоко вам сопереживаю и сочувствую. Это огромное горе для вас обоих. Но вам надо пережить эту беду и пройти через это вместе с мужем. Мужчины в таких ситуациях теряются, как дети, не вините за это своего мужа. И себя не вините. Врачи говорят, что если плод погиб на таких сроках, значит он был нежизнеспособным. Доктора действительно не знают всех причин гибели плода, а обследоваться вам надо в специализированном центре, я не знаю какие есть в Питере, но это должен быть центр наподобие московского центра матери и ребенка. Вы в жк ходили? Потребуйте, чтобы вас отправили к гинекологу-эндокринологу, это обязаны сделать, дойдите до главврача, если у вас в жк нет этого специалиста, пусть отправляют в другую жк. Гинеколог-эндокринолог вам и сможет грамотно назначить контрацептивы и гормоны. И вы просто обязаны это все сделать ради ваших будующих детей.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Замершая беременность

Azra, очень сочувствую вам.
Свою первую беременность я тоже потеряла, но на более раннем сроке. Врач тоже особой причины не могла сказать по началу, просто посочувствовала по-женски. Потом она меня направила на анализ крови какой-то особый. Выяснилось что у меня герпес, прописала мне сильные антивиротики, противные - кошмарище, плюс витамины всякие. При этом жених мой не был рядом, успокаивал меня по телефону с другого конца планеты.
Это очень тяжело, чувствуешь себя опустошенной, и ощущение такое, что тебя никто не может понять. Но надо переступить через горе, и понять для себя, что как бы не плохо это получилось, оно все-таки к лучшему. Очень часто у организма не получается удержать первую беременность, природа не идеальна. Может зигота как то не так сформировалась, может не так прицепилась к матке, может организм ослаблен, может какой вирус (не дай Г-дь) вытолкнул зародыш. Через это проходят многие женщины, вы не одиноки в своем несчастьи.

Светочка вам отлично посоветовала. В таких случаях надо проверить иммунитет, обратиться к специалисту. Врачи на подобие той, что вас отослала, видят такие случаи каждый день, для них это, к сожалению, повседневка-бытовуха. Как именно вам предохраняться может посоветовать обычный гинеколог. Если вы начнете таблетки гормональные то их надо минимум полгода, потом надо подождать чтоб их действие прекратилось, и пользовать презервативы например.

Обязательно пойдите на узи после скобления, убедитесь, что в трубах все чисто.

В таком случае нужно искать женской поддержки, со мной все время была сестра. Очень помогло.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif