Тема: антибиотики в 1 триместре

прошу всех о помощи! на 5-ой неделе беременности сильно заболела, вынуждена пропить антибиотик (флемоксин). Расскажите, какие последствия для ребенка это влечет, какие анализы лучше сдать, что сделать, чтобы хоть как-то нейтрализовать их действие. Спасибо.

2

Re: антибиотики в 1 триместре

данный препарат противопоказан беременным и кормящим. вы можете прочитать в интернете про этот препарат. а вам это лекарство врач прописал? и какое у вас заболевание?

Re: антибиотики в 1 триместре

Нет, флемоксин один из немногих препаратов, не имеющих губительных последствий для беременных, я про этот антибиотик хорошо знаю, так как вся семья им недавно лечилась. Вам же наверняка при орви его назначали? Это беопаснее, чем сильная интоксикация при бактериальных осложнениях. Ешьте больше фруктов и кисломолочного и все будет окей.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: антибиотики в 1 триместре

Антибиотики делятся на 2 группы , *цилины и *мицины.  Флемоксин - это торговая марка, а мед название его амоксицилин. Для беременных абсолютно безопасен в случае отсутствия аллергии на *цилины. Вам когда прописывали спрашивали про возможную аллергию?

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

5

Re: антибиотики в 1 триместре

А не лучше ли будет применение свечек Виферон? Его можно беременным, я когда заболела - мне здорово помогло.

Re: антибиотики в 1 триместре

Спасибо всем большое за ответы! Так успокоили, я места себе не находила. Да, болела ОРВИ, температура держалась долго -прописали антибиотик. Сейчас вроде чувствую себя хорошо физически, но все -равно побаиваюсь за последствия.