Re: Школьное питание

Не, у нас Маринка хорошо кушает, слава богу. Да я когда меню читаю, у самой слюни текут - мясо по-строгановски, биточки из индейки, суп щавелевый и т.д. Вот только пельмени фабричные или блинчики заводские, немного напрягают, а недавно за ней в садик пришла, она сидит над чашкой грустит, я как увидела что там - едкого химического запаха ядовито оранжевая смесь, ужаснулась.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

27

Re: Школьное питание

Да уж вот тебе и биточки .

28

Re: Школьное питание

Вот вам и общепит опять проснулся в новостях: В школе №40 города Тулы было зафиксировано массовое заболевание острыми кишечными инфекциями учащихся и сотрудников пищеблока – заболело минимум 18 человек. Прокуратура и Роспотребнадзор  вмешались - составлено шесть протоколов об административном правонарушении. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований руководство школы, заведующая производством комбината школьного питания и фельдшер оштрафованы на суммы от тысячи до 20 тысяч рублей.
В Нижнем Тагиле направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летней заведующей производством школьной столовой, обвиняемой в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, что повлекло по неосторожности массовое заболевание людей…

29

Re: Школьное питание

Такое всегда было. Когда я в школе учился (в Туле), показывали по новостям, как в детском саду вместо соли в пищу соду добавили. Дети там повально в больницах лежали.
А это был СССР! Так что, ничего у нас не меняется.

по всем вопросам в личку

30

Re: Школьное питание

Да получается регионы у нас получается за частую не поддаются проверкам и соблюдению норм ,но думается с новой системой мы сможем там навести прядок в школьном питании .

31

Re: Школьное питание

Говорят, что в Москве продолжают выигрывать тендер те, кто подорвал доверие людей, кто был замечен в антисанитарии, устаревшем оборудовании и.т.д.