Тема: Организация сна у погодок

У моих детей разница в возрасте 1,10 г. Не погодки, но близко. Как организовать их сон, особенно дневной? Мне было бы удобно, чтобы они спали в одно время, но чаще бывает совсем не так, как мне хотелось.

Re: Организация сна у погодок

У моих деток разница год и 7 мес. Поделюсь своим опытом организации дневного сна.
Когда малыш спал дважды в день, приходилось его укладывать там, где старшая бегала, а потом тихонечко перекладывать. Старшая спала уже 1 раз в день, ее укладывала с малышом на руках.

Когда сынуля стал спать 1 раз в день, нам приходилось приучать дочку засыпать в обед самой или по крайней мере тихонечко играться в другой комнате, пока мама укладывает братика. Поначалу было тяжело, она плакала, звала маму, но я никак разорваться на 2 части не могла, а ложиться в кровать с ними троими для меня не вариант.  Понемногу моя Ариэлочка стала привыкать к этому, особенно когда у нас появились любимые мультики. Сейчас у нас это уже не проблема, я ей включаю мультик какой она попросит, укладываю на диван, даю неразливайку с молоком и она сама засыпает пока я Райана укладываю в детской.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif