Тема: Роддом №4

Мне всё очень понравилось. Врач - Игорь Антонович, акушерка -Ольга. На мой взгляд,  замечательный роддом.
Единственое, если рожать бесплатно, проблема может быть в том, что после родов приходит куча разных врачей и каждый толкует про своё. Один говорит одно, второй - другое, третий -третье. Из-за этого хотелось поскорее попасть домой. И я очень рада, что нас выпустили на третий день.
в палате были только мы вдвоём с ребёночком. Питание не плохое. Ведь после родов не всякую еду можно, только диетическую.

http://line.romanticcollection.ru/sva/8_4s_44B7F7C0_RnaSeIPsemxeP_11.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/15_3b_45830CD0_RmoemuPangeloCku_7.gif
http://line.romanticcollection.ru/exba/44_27_4D978040_RsqnoCku_3_36.png

Re: Роддом №4

Мне тоже рожать скорее всего в 4-м, но все же страшновато, хотя плохих отзывов о нем не слышала

3

Re: Роддом №4

Мы будем рожать в 4ом. На этой неделе едем заключать договор с роддомом. Если кто-то рожал там недавно, поделитесь так ли все шоколадно, как обещают:
- наличие одного родственика на родах
- отдельный родильный блок
- свободное поведение на родах
- прикрепленная акушерка на период схваток
- возможность использовать фитбол
- раннее прекладывание к груди
- отдельная палата с пребыванием мамы и малыша
- возможность почещения родными в будни с 5-7 и в выходные

Это то, что сообщили нам по телефону...
ВАЖНАЯ информация: с 1 ноября будут изменены цены и условия....

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

4

Re: Роддом №4

Меня во время беременности наблюдала доктор, работающая как раз в 4 роддоме. Все так, только насчет свободного поведения - нужно понимать, что с датчиком КТГ особенно не разгуляешься, позу можно будет принять удобную, и не обязательно лежа - вот что под этим подразумевается. Да, и не забудьте напомнить, чтобы ребенка сразу приложили к груди, еще в родзале, а то могут принести через полчасика - это уже не то. И еще попросите не сразу перерезать пуповину. Кстати, моей знакомой в этом роддоме совершенно бесплатно собрали пуповинную кровь, во многих местах за это берут немалые деньги. А вообще, самое главное - это контакт с врачом, доверие к нему. Вы скорее всего по телефону говорили с представителем страховой компании, а имеет смысл обсудить все вопросы именно с врачом и заранее, а не лежа со схватками в родильном блоке. Я когда выбирала роддом вообще расспросила санитарку - они сразу всю правду выкладывают.

5

Re: Роддом №4

Мы заключили договор с роддомом № 4.
Хочу отметить приветливый персоонал, замечательные врачи (те кого успели пройти: УЗИ, КТГ, Терапевт и вач. который ведет беременность) Договор не подразумевает прикрепление конкретного врача, но закрепляет за вами акушера, который помогает в родах, подсказывает, наставляет...
На вопрос - что взять с собой - сказали все что хотите... С нами будет муж-папа (которому еще предстоит сдать необходимые анализы - их тоже можно сделать в роддоме), думаю все пройдет благополучно.

И еще информация которая меня раньше очень волновала, а куда собственно звонить в случае начала родов, ведь не факт что 03 повезет тебя именно в нужный роддом. Так вот заключая договор ты получаешь заветный телефон wink

Об остальном напишу после родов smile

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

6

Re: Роддом №4

Отличный роддом, более подробно в рассказе про наши роды.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif