Re: Рассказы о родах

Не зарекайтесь. smile Я в этот раз, когда схватки достигли своего пика, решилась (при всей своей предубежденности) попросить у доктора анестезию, она мне сказала, что это удлинит роды и при моих диагнозах (бронхиальная астма и реакция на некоторые медпрепараты), могут быть нехорошие последствия и добавила, что мудрая природа распорядилась так, что физическая боль от родов очень быстро забывается. Это действительно так, иначе бы я после первых жутких родов никогда бы не решилась на следующих детей. smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

152

Re: Рассказы о родах

Ну может может.... Я тоже просила и разрез сделать, чтобы промежность не порвалась, и обезболивающее, и самое смешное, когда начала рожать, мне , я так поняла, все йодом помазали, так я просила врача подуть, так жгло, она отказалась конечно же!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

153

Re: Рассказы о родах

Ок, поздравляю с рождением!!!
Ну вот, все рожать начали... Счастливицы! А у меня вообще пока ощущение такое, что рожать и не мне вовсе... Ляльку жду, а родов не боюсь совсем... Как будто аист принесёт! tongue
Ох, здорово же это - ребёнка своего, которого девять месяцев в себе носишь, на ручки взять наконец-то... smile

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Рассказы о родах

Мне тоже после родов все йодом обмазали, щипало, конечно, но я что-то не сообразила попросить, чтоб подули.
lol

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

155

Re: Рассказы о родах

Yule4ka пишет:

Ок, поздравляю с рождением!!!
Ну вот, все рожать начали... Счастливицы! А у меня вообще пока ощущение такое, что рожать и не мне вовсе... Ляльку жду, а родов не боюсь совсем... Как будто аист принесёт! tongue
Ох, здорово же это - ребёнка своего, которого девять месяцев в себе носишь, на ручки взять наконец-то... smile

Спасибо! Да здорово, поцеловать малыша наконец то, посмотреть на ручки, ножки, носик..... Но лучше бы все таки деток аист приносил))))

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

156

Re: Рассказы о родах

Yul`4ik пишет:

Ок .  Ты молодец!!!  Ты мужиственная и смелая женщина !(и кто говрит, что женщина слабый пол)?
Я бы сдурела если бы схватки и роды сама переживала. А ты молодец потому что, не розтерялась и сделала все как надо. Умничка! Поздравляю тебя!  (к стате я тоже после первых самостоятельных родов больше не хочу деток еще лет 10) 
Растите здоровенькими и послушненькими smile

157

Re: Рассказы о родах

Yul`4ik пишет:
Yul`4ik пишет:

Ок .  Ты молодец!!!  Ты мужиственная и смелая женщина !(и кто говрит, что женщина слабый пол)?
Я бы сдурела если бы схватки и роды сама переживала. А ты молодец потому что, не розтерялась и сделала все как надо. Умничка! Поздравляю тебя!  (к стате я тоже после первых самостоятельных родов больше не хочу деток еще лет 10) 
Растите здоровенькими и послушненькими smile

Спасибо большое!!! А ведь есть женьщины которые рожают много деток, вот это настоящие героини!!! Жалко мужчинам не почувствовать все это и не понять!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

158

Re: Рассказы о родах

Да ладно... я думаю, им хватило того, что они нас вытерпели во время беременности а еще во время послеродових депрессий smile ну и конечно же носят на своем горбу всю семью big_smile

159

Re: Рассказы о родах

А мне зеленкой мазали. Я попросила подуть и мне подули. Было легче.:D

160

Re: Рассказы о родах

Я просто в шоке , я не знаю как и рожать. Я уже писала , что врачи мне говорили, что не дохожу свой срок, что рожу до 21 ииля, что живот опустился. А я вот до сих пор хожу. Врачи в консультации ставили 40 недель на 10 числа месяца, я не родила. 13 была на приёме, врач меня не осмотрела, хотя я думаю, что должна была, ведь 41-я неделя!Меня направили в роддом 18 числа. Я пришла, там мне очень понравилась врач, она меня осмотрела и всё по новой посчитала, оказалось , что срок поставлен неправильно. Мне поставили новый на 24 августа и отпустили домой до 21 августа. Сегодня пришла, стали заполнять документы. Врач мне сказала новость, что беременность у меня вторая, так записано у вас в карте, хотя у меня первая. Потом попросила меня раздется, снять бельё, чтобы померить. А кабинет там проходящий , имеет 3 двери, похож на коридор. Так вот , только ковту сняла , хорошо, что ещё всё остальное не успела, как из одной двери заходят рабочие с лестницей ,что-то смотреть, было не приятно. Меня всё-таки померили и направили в патологию. Палаты свободной не оказалось, пришлось подождать пока кого-то не перевели. Пришла в палату , стала про всё спрашивать, душ в отделении не работает, вернее работает, но только для тех кто сегодня рожать будет,на всё отделение 2 туалета. Кормят там всех курантилом и ношпой, только вот зачем. В палате лежит женщина , у которой срок 43 недели, а ей ничего не делают. Я была просто в ужасе. Я то думала, что полежу там выходные, а в понедельник пузырь проколят, так как у меня узкий таз, а ребёнок уже где-то 4 кг и у меня вес не большой(до беременности 45 кг) , врач в консультации сказала, что не знает как я рожать буду.Через какое-то время был обход, всех осмотрели, а меня нет. Я спросила почему, мне сказали. что осмотрят завтра, вот только причина непонятна. Я спросила про прокол, врач на меня накричала , сказала, что здесь тебе делать ничего не будут. Я написала отказ от госпитализации и ушла домой. Вот теперь не знаю , как и рожать. В  городе есть ещё роддом, но о нём слава ещё "лучше."Да я ещё не знаю, как в других роддомах, но тут подъём в 5.30, сразу за получением таблеток и на весы.Для меня это тоже странно.

Re: Рассказы о родах

Что тут скажешь...Может быть порасспрашивать кто из врачей в роддоме получше, поговорить с ним о вознаграждении, чтобы посмотрел и решил что делать с родами...

http://line.romanticcollection.ru/ba/6_77b_2FC23EC0_Rdimule_0.gif

http://line.romanticcollection.ru/ba/5_58b_48E28540_RromoCke_8.gif

162

Re: Рассказы о родах

Rina как я вас понимаю, сама почти через такое же прошла, у нас в городе один роддом! Тоже перехаживала срок и тоже столкнулась с хамством и безразличием врачей. От этого ни куда. А в другой город у вас поехать рожать нет возможности? Может лучше уехать и не расстраиваться, или договориться за деньги с врачом, чтобы хоть сменили гнев на милость!? Одним словом, держитесь, пусть у вас все хорошо сложиться и легких родов вам!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

163

Re: Рассказы о родах

Rina, езжайте в Балашиху или в Видное или в Люберцы. Там супер роддома. Придите и скажите, что вам показалось, что отошли воды, и они вас положат, а там видно будет.

по всем вопросам в личку

164

Re: Рассказы о родах

Спасибо всем за отклики. Возможность есть рожать в другом городе, но просто хочется , чтобы близкие были рядом. Когда родные смогут к тебе приходить намного легче. А про врачей , я узнала про хорошую, но она ушла в отпуск, а про остальных кто как говорит.

165

Re: Рассказы о родах

26 августа решила сходить сделать узи плода, думаю ведь перехаживаю. мало ли что. Оказался срок больше 41 недели , но плод в нормальном состоянии, воды тоже, плацента правда уже не очень. Пришла домой , стала переживать и ночью, на этом фоне стал болеть живот, часов с 3. Утром боль не прошла,начались не большие сокращения, но к 11 утра,как то всё успокоилось.Но я всё-таки решила, что пора ехать в роддом, жаловаться на схватки. В 15 часов поехала. Меня осмотрела врач, раскрытие в 2 пальца, но так-как я перенашиваю, решили проколоть пузырь. В 16 прокололи, но схватки как-то не особо наступали.Врач осмотрела в 18, всё также. Поставили капельницу.Вот тогда началось. Очень плохо, что с капельницей нельзя вставать, а так хотелось. Я попросила свет в палате не включать и особо ко мне не ходить, мне так было легче.Пока длились схватки, всё вспоминала, что кричать нельзя, не останется сил на потуги. Так ни звука и не произнесла, а когда начались потуги даже врача не могла крикнуть, правда не знаю почему. Врач пришла, хотела посмотреть на раскрытие, я сказала, что уже рожаю. Она посмотрела, точно. В 21 20 повели меня на стол, а 21 40 я родила дочку.Пока рожала, старалась слушать, что говорит акушерка, благодаря этому, родила без разрывов. Дочка родилась весом 3500 кг, рост 51 см. Сейчас вот в роддоме и очень хочется домой.

166

Re: Рассказы о родах

Ну вот видите, все хорошо прошло, самое главное, что сейчас у вас такое облегчение, дочка рядом с вами. Растите здоровыми и умненькими. Удачи вам и вашей принцесе!!!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

Re: Рассказы о родах

Rina, молодец какая! Поздравляю с рождением дочки!

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

168

Re: Рассказы о родах

Рина, поздравляю вас! Радости вам с вашей дочкой!!! Растите имненькими и щастливыми!!!  Скорейшего вам выздоровления!

169

Re: Рассказы о родах

Rino4ka pozdravliayu vas!!! Naslajdaites' radost'u materinstva!

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

Re: Рассказы о родах

Слушайте, а как оливковое масло может ускорить роды?
Я вот пью каждый день масло виногр косточки и льняное, интересно, может оно тоже того...?)))

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

Re: Рассказы о родах

Девочки!Наконец-то и я могуподелиться как я рожала.8 ноября в 6часов утра я проснулась от того что у меня схватил живот,довольно больно.Я лежу жду,повторится или нет?Через 20минут тоже самое,схватил поболел и отпустило!Так я пролежала до 9 утра,мужа не будила,думала пусть отдохнет,хотя знала что это начались уже схватки.В 9 утра муж проснулся посмотрел на меня и спросил,что я такая бледная?Я ему говорю схватки с 6 утра начались,ну он сразу в панику,мол скорую вызывать нужно,но я ему не дала,сказала что схватки еще не регулярные,так что можно подождать,так я пролежала до 13.00,потом сказала что пора ехать,мы вызвали такси и поехали,благо мы недалеко живем от роддома!Приехали туда в 13,30,пока меня оформили,пока клизма,душ.В 14,00 меня посмотрели,пузырь еще не лопнул,прокололи,отошли воды,врач сказала что много и отправили в предродовую,поставили кгт,пролежала с час потом пришла врач посмтреть раскрытие,оказалось что уже на 4 пальца раскрылась,и опять воды отошли,их было так много,что залила весь халат врачу и мою постель!Поставили капельницу,вкололи но-шпу,от эпидуралки я отказалась!В 18,30 позвали в родзал,объяснили как дышать и тужиться,но у меня таз узкий,никак не могла разродиться,акушерка выдавливала мою малышку,поставили кислородный баллон,во время очередной потуги,сделали разрез,в 19,30 я родила!!!Варенька не сразу закричала,я спросила почему она не кричит,мне сказали что долго тужилась,была асфиксия,но потом она заплакала и я тоже!!!Зашивали меня под наркозом,в 21,30 меня перевели в после родовое отделение,велели отдыхать,какое там отдыхать,я всю ночь не могла уснуть копчик болел страшно!!!С утра всем в палате принесли малышей на кормление,а мне нет,у меня слезы градом,а медсестры успокаивают,что все с твоей малышкой хорошо!Просто отдыхает,они дают 12 часов на адаптацию малышам,после обеда мне принесли мое сокровище на кормление,но она спала!Я смотрела на нее и плакала от счастья!Потом пришла акушер гинеколог,которая принимала мои роды и сказала что я рано забеременела после прошлого раза,моя шейка была не готова к родам так что пришлось наложить не только наружние швы,но и внутренние!!!А так все хорошо,теперь я мама,правда пока еще никудышная,ничего не успеваю!Но я исправлюсь!

http://line.romanticcollection.ru/ba/2_10b_4AF5DFD0_Rvarenxke_4.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/8_84b_4DB72440_RmarinoCke_3.gif

172

Re: Рассказы о родах

Медвежонок, ты просто Молодчина!!! Поздравляю тебя, и всю твою семью с рождением доченьки!!! Это большое чудо и огромная радость. Не переживай, что не все успевается, главное - будь с малышкой, и, когда она спит, тоже старайся отдохнуть рядом с неи!
Кстати, сколько прошло времени с момента предыдущих родов? Я вот думаю, какой оптимальный срок между родами с точки зрения здоровья?

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

173

Re: Рассказы о родах

Каждый раз читаю рассказы о родах и каждый раз слезы! Все плохое и боль забываеться сразу. Поздравляю вас медвежонок! Счастья вам и здоровья! Растите не болейте!!!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

174

Re: Рассказы о родах

Ой, тоже прослезилась, сразу всё вспомнила... Поздравляю, медвежонок, растите большими и здоровенькими, поправляйтесь скорей! Очень рада за вас!
Как копчик?... У меня до сих пор болит, сидеть не могу на целой попе, тоже таз узкий для малышки оказался...

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

175

Re: Рассказы о родах

Вот и я нашла минутку написать рассказ о родах, правда малыш на сиське висит big_smile.
11.11.09 я проснулась в 9.40 сходила в душ, позавтракали. Мама звонила спрашивала как я, я сказала все нормально. Потом чувствую что живот потягивает как при месячных, муж спросил, что я какая-то не такая. Я сказала живот потягивает, ему уезжать надо было по работе, хотел в роддом отвезти. Я сказала, что подожду. Пока он оделся у меня воды подтекать начали и сильнее и чаще начались схватки. Быстро оделась и муж повез в роддом. Привез, пока в приемном врач посмотрел, ктг сделали, клизьму. Раскрытие было на 4 см. Время первый час дня. Потом врач проводил в палату, где я потом с малышом находилась. Пока он записывал все, у меня схватки все чаще и чаще. Он сказал, что родблок помоют после предыдущей роженицы, продезинфицируют и я пойду рожать. Я пока позвонила маме и Андрею, сказала, что скоро в родблок пойду рожать. Муж спросил через сколько, так как хотел успеть приехать. Врач сказал через часа полтора. Но не успел, так родила через час. Перевел в роддблок, а в 15.40 родился сынулька. Рожала без анестезии, так как ее просто не успели сделать smile. Родила без разрывов. Сынулька родился 8/9 по шкале апгар 3660 и 52см. Находился в палате со мной с первого дня. Выписали на 4 день. smile

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif