1

Тема: прописали кучу таблеток это нормально?

Добрый день! История такая полтора года назад был выкидыш из-за сильно стресса и перенапряженя.
сейчас я беременна срок 4-5 недель! вчера была на приеме у врача и пожаловалась на небольшие тянущие боли как при менструации, но они переодические! сделали узи повышеный тонус матки, и плод немного в низу! грудь перестала тк активно болеть но соски опухли и раздрожаються. прописали вот такой список!
утрожестан 2т по 3рв день
магне б6 2т по 3р в день
свечи с папаверином утром и вечером
пустырник 1т по 2р в день
но-шпа 1т по2р в день
аскорутин т по 2р в день
фоливая кислота 1т по 2р в день
витрум пренетал1т в день начала пить за месяц до беременности
хофитол 2т по 3р в день
и соответственно постельный режим
Можно ли пить некотторые таблетки вместе с другими ?вопрос в том не много ли всего, получаеться я целый день то и дело пью таблетки, не могут ли они повредить малышу! и еще у меня вообще нет опятита а как я понимаю при таком количестве таблеток нужно обязательно хорошо питаться! Заранее большое спасибо!

2

Re: прописали кучу таблеток это нормально?

Добрый день, да уж списочек немаленький.  Ну фолиевая кислота понятно нужна, особенно на ранних срокак беременности, папаверин снижает тонус матки, но-шпа тоже снимает спазмы и соответственно боль, которая этими спазмами и вызывается. Пустырник успокаивает. Лично мне на таких же сроках из витаминов рекомендавали пить фолиевую кислоту и ват Е, а витрум, ну или другие поливитам для берем-х на более поздних сроках. Тем более что сейчас лето и лучше есть свежие овощи и фрукты, а не таблетки глатать. По поводу других препаратов ничего говорить не буду, т.к. не в курсе. Но на вашем месте посоветовалась бы еще с одним врачем. Я тоже на таком же сроке лежала на сохранение, пила дюфастон, фол. кислоту, вит Е, еще делали кровоостанавл. уколы и папаверин кололи, я очень переживала, т. к. считаю что чем меньше всякой химии пьет беременная женщина, тем лучше.  Хотя конечно есть ситуации когда без нее никуда.  И обязательно хорошо питайтесь (хорошо - это значит не много, а качественно!)

Re: прописали кучу таблеток это нормально?

Здравствуйте! Ну лекарства все грамотно назначенные, причем хофитол вам и аппетит восстановит, так что не переживайте. smile А то что плод немного внизу - не страшно, он еще не прикрепился толком, вам поэтому такую интенсивную терапию и назначили, еще троечка недель, начнет формироваться плацента и попроще станет.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

4

Re: прописали кучу таблеток это нормально?

Большое спасибо! как то поспокойнее стало! живот практически перестал болеть, тянет только когда в туалет перетерпишь! и аппетит налаживаеться сегодня даже ночью проснулась и есть захотела пришлось потревожиь холодильник!температура держиться 37 как я понимаю это тоже нормально и очень замучил насморк!

Re: прописали кучу таблеток это нормально?

Насморк может быть и аллергическим и простудным, в любом случае обязательно установите причину и устраните лучше гомеопатическими средствами (например спрей Эуфорбиум, хорошо помогает), на ранних сроках очень опасны для будущего малыша любые даже самые безобидные на первый взгляд инфекции.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg