1

Тема: Кормим "малоежку"

Предлагаю идею, может кому пригодится. Как накормить "малоежку" - делать из продуктов интересные фигурки. Самый простой вариант - выкладываю сверху каши в тарелке "лицо" из каких-нибудь нарезанных фруктов (что есть в холодильнике) - глазки, ротик, волосики.
Можно делать веселые бутерброды. У меня доча - львенок по гороскопу, наш завтрак в день рождения начался с бутербродика "Лев" -
http://www.det-dieta.ru/images/lev000.jpg

Отредактировано S_Vetka (26-09-2007 10:20:48)

Re: Кормим "малоежку"

Еще можно ложить кашку в тарелочку с интересным рисунком на дне. Съешь и узнаешь что нарисовано под кашей.

3

Re: Кормим "малоежку"

Я свою дочку тоже так кормлю, придумываю всякую всячину, кашу с фруктами, суп с интересностями, бывает еще и названия разные даю, сказочный или волшебный. Она у меня любит блюдо, называется "Кудрявые сосиски", я на одном сайте выкапала такой рецепт. Берем сосиску, протыкаем ее спагеттинами и варим, дочка помогает мне готовить это блюдо, да и муж доволен, как ребенок.

4

Re: Кормим "малоежку"

Нам в какой-то момент прописали рыбий жир - нехватка витамина Д, мало солнечных дней зимой, и все такое - мой отказывался пить капсулы наотрез. Я и так, и так пробовала, и за сладости предлагала - ни в какую. Сестра подсказала - мол, можно безо всяких ухищрений сделать так, чтоб сам пил - актимель ему по утрам давать вместо чая, там тоже витамин Д есть, и еще - B3. Я-то с утра обычно ряженку пила (люблю я ее очень, с детства еще), а тут он вместе со мной, как большой, свой собственный напиток по утрам пьет, и не надоедает ему - там разных видов с разными ягодами - штук десять, если не больше.

5

Re: Кормим "малоежку"

Помню как-то видела мастер-класс, где учили как с продуктов питания делать разные интересные фигурки smile
Понравились очень крокодилы сделанные с огурцов smile

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!