1

Тема: Постоянно заложен нос :(

У меня после травмы сломана носовая перегородка. Всю жизнь мучаюсь заложенностью носа. Любая инфекция или раздражение вызывает отек слизистой и я задыхаюсь sad
Перед тем как забеременела третьим вроде все наладилось. Во время беременности(второй) мучилась так же. Заложенность носа в первом триместре это так называемый гендевит беременной(если я точно помню smile Но у меня осложняется еще и переломом перегородки. Все время капала детскими каплями. Сейчас не могу без них вообще! БОюсь что ребенку будет хуже, но по моему ему хуже когда я натуральным образом ЗАДЫХАЮСЬ sad Капаю адреанол(он вроде как местно действует, более безопасен).
Кто что посоветует? Может есть более безопасный способ дышать? Ночи для меня просто кошмар sad

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

Re: Постоянно заложен нос :(

капли для детей не противопоказаны же? не бойтесь, главное!!!! я верю, что у вас все хорошо будет! с такой проблемой тяжеловато.... даже не знаю, что посоветовать, но я оч надеюсь, что у вас все пройдет! а может стоить сходить к врачу-лору?

3

Re: Постоянно заложен нос :(

Да все противопоказано практически sad В том то и соль....
К лору я конечно ходила. Но тут способ один-ломать перегородку. Тоесть делать операцию. А делать этого пока я в положении никто не будет. Только после родов. Вот и мучаюсь...

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

4

Re: Постоянно заложен нос :(

Но я думаю, что после родов у Вас все наладится и без операции. просто ест таки типы женщин у которых беременность сопровождается заложенным носиком. У моей мамы так бйло со всеми 7-ми детьми, и у меня сейчас так, а зато у моих старших сестер такого небыло smile

5

Re: Постоянно заложен нос :(

А я думала это у меня только так. Я уже месяца полтора с каплями только дышу. Ни с того ни с сего, просто закладывается нос. :heart:
И воздуха постоянно не хватает. Чтоб вздохнуть, надо зевнуть. Раз 100 в день. Что дальше будет, представить страшно...

6

Re: Постоянно заложен нос :(

Tvoja Угу-мс, это беремчатость....Вы только не используйте нафтизин и назол. Применяйте АДРИАНОЛ(лучше детский), это капли местного действия, они будут безвредны для малыша, а нафтизин и прочие вызывают сужение сосудов, что может сказаться на малыше(малыш начнет задыхаться(гипоксия), поскольку дышит не воздухом, а грубо говоря вашей кровью smile

Отредактировано Инес (08-12-2007 13:12:16)

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

7

Re: Постоянно заложен нос :(

нафтезин вобще нельзя больше 3-4 дней применять, потом зависимость развивается и слезть с них оооооочень тяжело.

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an18/11b/c4e5ede8f1f3/000099/281100/32b/ceebe5f1e5/FF3399/141006/line.gif                http://line.romanticcollection.ru/sva/33_27b_3936C0C0_RsCastlivqPvmeste_20.gif

8

Re: Постоянно заложен нос :(

у меня больше течет с носу ,чем закладывает, но тоже бывает. я купила не капли,а эвкалипт им просто дышать -помогает .выглядит как помада -открываете тюбик и дышите!

9

Re: Постоянно заложен нос :(

У меня тоже проблема с носом. Закладывает периодически. Я спасаюсь капельками, их и грудничкам можно, и беременным. Интерферон называется. Причем, подхватываю любую простуду от окружающих. Иммунитет - ни к черту!

10

Re: Постоянно заложен нос :(

Я родила, и заложенность прошла. Как и не бывало.

11

Re: Постоянно заложен нос :(

у меня нос заложен с первого месяца беременности. никак не проходит, сперва думала простуда, потом аллергия на весну. Врач сказал что это может быть "насморк беременных". в любом случае это выяснять и лесить надо после родов. а чтобы облегчить мучения предложил капли "Пиносол" они на травах полностья и абсолютно безвредны (правда мне они не помогают) и промывать нос каждое утро раствором поваренной соли. Вот так.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/a02/45b/ede0f8e5ecf320d4e5e4e5edfceae5/0000FF/271008/line.gif
http://lines.planetadruzey.ru/87209.png

12

Re: Постоянно заложен нос :(

капли "Пиносол" вообще никому не помогают big_smile и мне тоже

13

Re: Постоянно заложен нос :(

Ой, а у меня вроде и нет сопелек, а заложенность на ночь не приятнейшая, после душа тщательно прочищаю носик, а только лягу, как начинаю тяжело дышать (а ведь в носу ничего нету!!!) Муж говорит, что слышал как я один раз похрапывала даже, вот...
Так что это такое, не пойму?!!!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/359890.gif      http://lines.akusherstvo.ru/lineika/359892.gif

14

Re: Постоянно заложен нос :(

Вот и у меня таже картина, днем все нормально, а к ночи начинает закладывать нос:( Раньше даже спать не могла просыпалась часа в три от того, что нос заложен и немогу дышать и так до утра. Самое лучшее это конечно промывать нос солью, правда, процедура не совсем приятна, но зато проверенное средство! Хотя не давно я нашла более приятный выход из положения, это спрей назальный, называется АКВАМАРИС! Изотонический стерильный раствор воды Адриатического моря. (таже соль, только морская) Это единственное, что мне помогает! Теперь сплю по ночам:) Заложенность быстро снимает. А вот капли я бы не советывала, даже детские, так как они сужают сосуды, так и до обморока не долеко.

15

Re: Постоянно заложен нос :(

Все таки очень радует (извините, конечно), что не одна я такая "мученица".  Насморк постоянный уже месяца 2. ЛОР сказал, что это на фоне гормональных перемен  погода. и еще, что капли никакие нельзя - промывания, ингаляции и все. Но мне помогает! Только вот Аквамарис мне не помогает и я купила Маример или что=-то вроде того, тоже назальный спрей.
Главное, девочки, без консультации с врачем, все же лучше ничего не делать!

16

Re: Постоянно заложен нос :(

о, я помню этот ужас-просто ужасные проблемы с носом! Я вообще без капель жить не могла!

17

Re: Постоянно заложен нос :(

А я думала я одна такая!Врачи вообще не советую что-либо капать в нос,может повредить малышу.Все только говорят аква-марис.Только он не из дешёвых и толку ноль.прочитала в одном журнале,что очень хорошее ср-во :1 ч.л. аптечной ромашки  завариваете 1 ст.кипятка ,настпиваете 20 минут,процеживаете и промываете нос.Промывать нос надо утром и вечером.

18

Re: Постоянно заложен нос :(

Промывание носа - самый безопасныи способ, его можно промывать необязательно ромашкой, можно даже просто соленой водой. Но это не решает проблему, просто освобождает нос на время.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

19

Re: Постоянно заложен нос :(

vOT ya i vernulas` k probleme s zalozhennim nosom sad o4en` ugnetennoe sostoyanie, stydno s mujem spat``, t.k. noyu prihoditsya spat s otkrytym rtom:/ a na nosu leto -voobwe budet krasota... promivanie mne dihanie ne obleg4it... budu terpet` do poslednego.