Тема: Конкурс - приколы в роддоме

Выкладываю по очереди присланные рассказы

Рассказ Викулиной мамы

В одном роддоме, практически в одно время, в разных боксах рожают женщины с мужьями. Боксы элитные. В одном муж лежит на диване, жена ходит по палате, пытаеться перетерпеть уже невыносимые схватки. Муж только недавно проснулся после сна . И говорит жене: "Блин, ну че ты ходишь, замучила! Мешаешь мне телек смотреть!"
В другом боксе рожают. Муж подполковник ФСБ в отставке. Начались роды. В какой-то момент муж падает в обморок и разбивает голову об кафельный пол. Вместо того, чтобы быть рядом с женой, весь персонал кидаеться спасать жизнь мужу (удар был сильный), а жена в это время рожает почти сама.


Рассказ Leich

Знаете, все мое пребывание в роддоме - от визита на осмотр в 38 недель до выхода из роддомовских ворот с розовощеким малышом - все это тема для юмористического журнала благодаря моему врачу, таких юмористов еще поискать!
На первом осмотре было честно больненько, но на мои писки не надо у меня и так все отличненько, он говорит, ну что ты раскудахталась, а я ему: "Я сейчас рожу от таких осмотров", "Ну и ладно.рожай, ты ж в роддоме, я твой врач. чего переживать то?" Вообщем в эту минуту я поняла, что выбрала ИМЕННО ТОГО врача! Без всякой нудятины, он просто знает свое дело и разряжает вокруг предстоящих родов ситуацию настолько насколько это возможно...
РОДЫ...
Я проснулась оттого что отошли воды и спокойненько отправлась в душ, муж мое спокойствие не разделял! как в армии за считаные секунды он стоял в боевой готовности с сумкой наперевес, пока я неторопливо выбирала что б надеть... Видимо так долго ждала дня икс, что просто боялась его спугнуть. Одевшись и тщательно накрасившись (при первой встречи сынок должен видеть маманю в лучше свете) я наконец поспешила за мужем в лифт, предварительно запихнув в джинсы два мохровых полотенца (а что делать, пришлось!)
Клизмы и всякие подготовительные процедуры особого интереса не представляют, но не в этот раз!!! В процедурную настойчиво ломился мой муж, смущая рожениц, соседствующих на близстоящих унитазах)))
Бросив вещи в первую попавшуюся комнату (мы рожали в сеейном роддоме, и комнаты-палаты можно было выбирать)мы побежали в родблок. Бег скажу я вам довался нелегко, учитывая ежеминутные схватки, но перспектива родить в лифте тоже не радовала, поэтому торопились!
И вот я лежу на мягкой удобной кровати, скулю от боли и с опаской поглядываю на родовое кресло, стоящее рядом. Муж отправился на поиски медсестры с обезболивающим, но так как родовой блок был общим с "рожающими на общей основе", то перепугал бедных рожениц до такой степени, что рожающая неподалеку Катя даже притихла секунд на 30, видимо и к ним заглянул!(ее имя знал весь этаж. потому что целый час медперсонал кричал на все голоса :КАТЯ, ДАВАЙ!!!а в ответ НЕ МОГУ ПУСТИТЕ В ТУАЛЕТ ХОЧУ - эти фразы видимо крылатые для родблока, позже когда я лежала после родов уже с малышом они часто звучали с третьего "родового" этажа, иногда даже вперемешку с нецензурной бранью...)
Кульминация...
После трех часов схваток врач наконец сказал, пора, раскрытие 12 см! Запустил руку и начал проверять что там мой малыш (он лежал попой и перед потугами было необходимо убедиться, что он ровненько сидит на попке).
Как я кричала!!! это был реально оперный визг,я и не подозревала что так умею!Невозмутимый мой доктор приподнял бровь и спросил у мужа : "Извините, а вы как с ней любовью занимаетесь? до нее ж дотронуться страшно, оглохнешь сразу!" А мой муженек (заметьте я была уверена. что он будет в полуобморочном состоянии с нашатырем наперевес -ага, как же!)улыбнулся так и выдает "Да вот так Андрей Эдгардович, приходиться, что делать"
И тут я разозлилась. Я тут лежу, рожаю сына, вся болю. а они там прикалываются, ну думаю, все , буду молчать!
В итоге выяснилось что мой непоседа перед "выходом в свет" решил вытянуть ножку... "Кесарево" это был единственный момент когда у врача лицо было серьезным. но лишь на 2 минуты.
"Ты чего разлеглась? в операционную топай, я ж те кесарево говорю"
а я ему:"что значит топай, у меня раскрытие 12 см, у меня схватки каждые 30 сек. А КАТАЛКУ???!!!"
"Мож тебе еще КАРЭТУ?!"услышала я в ответ. Он улыбнулся щелкнул ручкой и пошел переодеваться на операцию, а я сползла со своей лежанки и поплелась через этаж, снимая по пути свою немногочисленную одежду...
  Последнеечто помню перед тем как вырубиться, что попросила шов пониже и поаккуратнее, а  ответ :    "не переживай, не понравится, распорем и перешьем как тебе надо!" ...и я уснула, кажется с широкой улыбкой...
  Проснулась я позже. открыв глаза увидела улыбающегося мужа с сыном на руках, а я все пыталась его потрогать, как будто не верила что родила!Приложив все силы я откинула одеяло, чтоб полюбоваться на себя без живота и проверить низко ли шов, и увидела, что тело все разрисовано цветочками из йода. Юмористы!
  Потом нас перевели в палату, и мы  жили втроем: я , муж и Степка, и это были наверное самые счастливые дни в моей жизни!
Доктор каждое утро дарил букеты из 5 шприцов со всякими необходимыми лекарствами, шов залатали идеально, и самое яркое воспоминание - постоянное чувство голода! Есть не разрешали после операции, но я ела по ночам бутерброды, потому что нестерпимо хотелось...Каждый день нас кто нибудь навещал, было лето, не надо было никуда торопиться и в соседней кроватки спал маленький мальчик, наш сынок!
Через шесть дней мы уже были дома. И я была уверена, что вернусь еще туда за вторым сыночком)))
Продолжение следует...........


Очень жаль, что так мало участников форума откликнулись на этот конкурс, но в любом случае огромное спасибо за смелость нашим форумчанкам и ждем ваших оценок. smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Конкурс - приколы в роддоме

ну Лейла прислала красочный и в подробностях рассказ о родах (я кстати почти такой же написала в рассказах о родах), а я просто приколы в роддоме рассказала smile
а то что так мало откликнулось, это очень печально!!!!!!!

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

3

Re: Конкурс - приколы в роддоме

И мой рассказ есть в теме про роды smile

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

Re: Конкурс - приколы в роддоме

это отлично что вы написали там только ведь конкурс давно закончился

по всем вопросам в личку

5

Re: Конкурс - приколы в роддоме

давайте лучше фотки наших малявок выкладывать. думаю у всех есть смешные фото.

6

Re: Конкурс - приколы в роддоме

Рассказ Leich по моему замечательный! Завидую что врач такой попался! И еще что можно было выбирать "семейную палату".

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

Re: Конкурс - приколы в роддоме

интересно было бы узнать в каком роддоме рожала Leich)))

Re: Конкурс - приколы в роддоме

В Люберецком центре "Домашние роды". Я после ее рассказа тоже в этот центр поехала. И ничуть не жалею)))

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif