1

Тема: шевеление плода

У меня уже 19 недель, но малыш не шевелится. Вернее мне кажется что я его слышу иногда слабо слабо, как будто он боится...Но слышу давно очень недель с 15. А так чтобы как положено......Очень беспокоюсь. Знаю что вроде бы до 20 недель может таиться. Но у меня первые двое деток рано начали шевелиться и очень активно. А этот что-то совсем слабо. Какие причины такого невнятного шевеления могут быть? Может он растет плохо? Но у меня такое пузико большое, значит и малыш должен быть немаленький....СОС!

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

2

Re: шевеление плода

Может быть у Вас вод много, малыш там плавает свободно и Вам сложно его почувствовать.  Моя козявочка зашевелилась в 20 недель. Я тоже волновалась. Но моя крестница сказала: "Скоро начнет в футбол играть" и в тот же вечер я шевеление почувствовала smile Если врач всем доволен - переживать не стоит.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/11/24b/eceee5e920e0efe5ebfcf1e8edeae5/6699FF/261107/line.gif
http://line.romanticcollection.ru/lo/20_38_424DA840_RyCeIkaPobwestva_3.gif

Re: шевеление плода

могу сказать что размеры живота никак не связаны с размером ребенка. у меня живот был оч.большой, а девочка родилась 3300. а говорили больше 4-х будет. а по поводу шевелений, может толщина матки быть, много вод (как сказано выше) или ребенок лежит так, что шевеления не сильно ощущаются. может ребенок не оч. активный. мне кажется в таком сроке это еще не повод для волнений.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

4

Re: шевеление плода

Я тоже не чувствовала шевелениы диtя до 20 недел, но в 16 недель на УЗИ видела на сколко активно плод двигается и ру4ками и ножками машет, а я деже не ощущаю этого. Во природа дает!

5

Re: шевеление плода

ну прально, пока он в пузыре как в бассейне плавает и не услышите smile Просто к четырем месяцам он вырастает настолько что ему пузырь становится тесен....Поэтому я и думаю, может растет плохо?:( Уже по идее должен быть большой и пинаться....Наверное девочка мааааленькая такая smile))
Я первых своих хорошо ощущала, первого в 17 недель. второго в 18. А этого....слышу редко, может это не он вовсе. Так слабо. На УЗИ надо срочно пойти! Завтра пойду к врачу на плановый попрошусь на УЗИ

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

6

Re: шевеление плода

А я и без просьбы врача пошла на УЗИ, но животик у меня до 6 месяца вообще не виден был, тоже думала дюймовочка, а с 7-го месяца как начал рости " Не по дням, а по 4асам"! А сейчас врачиха сказала, что плод великоват для моего срока уже 3100гр. А мне всеравно лишь бы здровый родился!

Re: шевеление плода

Музыку ему включите погромче, может зашевелится smile 
На самом деле, просто значит ещё не время.
Мы раз со Светой решили в кино сходить, а в кинотеатре звук то громкий, малышка как начала маму молотить изнутри, мы аж испугались. На самом деле, конечно, это она испугалась громкого звука smile
Вы нам отпишите через недельку, зашевелилась или нет.

по всем вопросам в личку

8

Re: шевеление плода

Урря, все ок! 10-го ноября как раз уже отчетливо слышала постукивания и аккуратные такие переливы как будто рыбка плавала. А 15-го начались танцы smile Сейчас каждый день слышу.
Потом когда станет еще тесней, думаю будет хуже smile Но пока довольно спокойный. Покрутится, поупиратеся немного и затихает. Видать еще есть местечко чтобы улечься поуютней smile Очень радуюсь когда слышу. И еще это дает мне возможность не забывать что я беременная, чаще думать о малыше, а не о ремонте в квартире smile Правда работать приходится много, но у меня работа приятная, справляетмся и малыш пока не беспокоит когда я за компом сижу smile.В пятницу еду на УЗИ в Ставрополь. Там сказали аппаратура оч. хорошая и можно будет посмотреть. Быть может узнаю кто там у меня живет и познакомлюсь поближе, до сих пор еще не видела. В консультации узистка вредная не показывает даже матери, а папа вообще в коридорчике сидит . И даже за деньги отказывается sad Добрая женщина......

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

9

Re: шевеление плода

POZDRAVLYAYU!!!!!!!!!!!

10

Re: шевеление плода

Мы вчера были на УЗИ! У нас девочка!!!!
Я разревелась прямо там же на кушетке smile Когда она мне показывала мою красавицу, смотрела на эти крошечные ножки, ручки, пальчики, попку и все прочее и не могла успокоиться smile папе даже довелось увидеть как она зевает! smile Оказывается она уже совсем большая! smile Мы вышли из кабинета улыбвающиеся во все 33 зуба, все на нас смотрели с удивлением, а мы были как дети чес слово smile))
И даже когда я увидела своими глазами девиье достоинство, когда видела можно сказать ее всю и очень хорошо, я боюсь верить в то, что дождалась....Ведь и на УЗИ ошибаются, хотя мне показали все в таком ракурсе что ошибки быть не может smile)))) Но мало ли.
Через 6-8 недель рекомендовано повторное исследование, проверим...:)

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

11

Re: шевеление плода

КАкая радость! Дай Бог Вам беззаботной беременности и родить хорошую дочурку!

12

Re: шевеление плода

Yul`4ik Спасибо!!! smile Надеюсь так и будет!

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

13

Re: шевеление плода

А мой шевелится когда я вяжу. В 14 начала чувствовать, слабо, и только когда коленки к груди сижу. Сейчас в 18 очень даже хорошо чувствую.
А живот огромный для такого срока. Мне так кажется...
http://i010.radikal.ru/0712/46/5841afd4500ft.jpg

Отредактировано Tvoja (08-12-2007 00:43:37)

14

Re: шевеление плода

Tvoja у меня такие же джинсики wink Живот как то странным образом сразу был большой, а потом перестал расти. На взвешивании у меня постоянно то плюс то минус. За всю беременность(уже 22 недели) я набрала всего 3,5 кг. Наверное потому что я не могу кушать практически. Чуть поем такое чувство что лопну sad Кушаю по чуть....
А малышка очень спокойная(ттт) Мне приходится много работать сидя за компом. Так она почти все время спит. Утопчет там себе удобную позу и дремлет smile После 6 месяцев скорее всего начнутся спортивные состязания smile Я этого боюсь. Вообще когда ребенок уже большой и ему там очень тесно, маме зачастую просто больно sad (мои пацаны меня избивали нещадно, по печени и почкам, вытаскивали свои руки ноги так, что я могла их ощупать, я даже иногда плакала. А когда спать хочется, а у малявки активность повышается это вообще нервный стресс sad )

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

15

Re: шевеление плода

Инес
Я уже 12 набрала. ужас какой то.... Что дальше то будет.

16

Re: шевеление плода

Tvoja дальше? Ну что, что...Худеть сложней будет wink) Хотя если кормить грудью и не объедаться при этом, похудание очень быстро идет wink
Я со вторым набрала кило 15 за всю беременность. А потом у нас начался диатез на все подряд, да плюс ко всему лактазная недостаточность, и мне пришлось сесть на жесткую диету и я скинула за месяц 15 кило...Другие мои подружки с которыми рожали, кушали во время кормления за двоих и потому еще больше толстели. Вобщем лучше наверное сразу поменьше кушать smile

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

Re: шевеление плода

Мне говорили, про то что бывет больно бьется ребенок или заснуть невозможно из-за него. но я слава Богу не столкнулась с такими проблемами. smile
Твоя, это очень плохо, что вы столько прибавили, ребеночек будет страдать. за беременность всего 12 кг. набрать можно, все остальное более или менее, но плохо.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

18

Re: шевеление плода

а я на 5-ом месяце весила 49 кг, а на 9-ом 62кг. и сейчас вешу 55кг sad
Кормлю грудью, апетита нет никакого у меня, но килограмчики не изчезают sad Чувствую себя коровкой, только синячки под глазами после родов остались, но я их косметикой замазую.

19

Re: шевеление плода

Викулина мама
Ну я постараюсь много не кушать... 
Хотя сложно...
И ещё, почему ребёнку то плохо? Мне думаю будет плохо, когда его откормлю большого, рожать тяжело...
А у ребёнка то, большой живот, большое плаванье..))))))))

20

Re: шевеление плода

Инес
У меня есть опыт худеть....
24 кило скидывала. Так что это не пугает, что не похудею...

Я теперь как КАРАВЕЛЛА!!!!!

21

Re: шевеление плода

Инес, я вас поздравляю! И с дочкой, и что почувствовали её! smile Теперь выбирайте имя, по моему это одна из самых сложных после родов и вынашивания деталей будущей жизни smile Мы вот до сих пор не выбрали, а выбираем с 24 недель smile

Твоя, я уже набрала 18 кг, думаю что с моими темпами еще кг 3 прибавлю к родам, но у меня многоводие. А вот с пацанами по 23 кг набирала, врачи говорили что это плохо, но ничего не могла с собой поделать, торты ела так, как в последний раз. smile Это при том что к сладкому равнодушна. Так что не переживайте, посоветуйтесь с врачем, возможно вы набрали вес необходимый для вынашивания, иногда на первых сроках женщины быстро набирают, а потом очень медленно, как положено. Может организму необходим этот вес? Ну это мое мнение. smile

http://line.mamka.ru/baby/line.php/10/01b/cce0fff8e520f3e6e5/000000/020108/line.gif
http://s12.rimg.info/314698f69b44ba7bcf5b3c67c0fa72c2.gif

22

Re: шевеление плода

Да просто кушать очень хочется! smile) А если не будучи беременной себе лишний раз и откажешь в удовольствии: тортик, пирожное или конфеты, то в беременном состоянии как то отказ себе все равно что отказ ребенку! wink) Раз хочется, значит НАДО! А скинуть потом можно, главное грудью кормить. Насчет того что это ребенку вредно я тоже не совсем понимаю...Чем именно? Я же не в состоянии ожирения нахожусь, просто круглей чем обычно, на моей активности это никак не отражается.
Не знаю, я если могу съесть то что мне хочется, и не почувствовать себя раздутым дирижаблем, я ем. Только стараюсь не объедаться ничем аллергенным: шоколад, цитрусовые, конфеты, чипсы. По чуть чуть. Иначе это может спровоцировать в будущем аллергию у ребенка, а это отвратная вещь sad Я не знала меры в еде когда носила второго и как следствие у него был диатез на все подряд и кстати на молоко, которое я пила в немеряном количестве, считая что это полезно. Лактазная недостаточность! Сейчас ему 3 годика, все вроде устаканилось, но намучились мы изрядно, поэтому сейчас я стараюсь очень ограничивать себя.

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

23

Re: шевеление плода

Похудем. Не проблема.
Мне 19-го декабря на узи. Хочу чтоб тоже сказали, что у меня мальчик!!!!! :horse: Я чувствую, но.... вдруг....

24

Re: шевеление плода

а есть ли вред ребенку от того 4то у меня нет апетита после родов и ем я 1 раз вдень, а иногда ни ем, но просто пью соки и чаи со сладостями?

Re: шевеление плода

объясняю - лишний вес это лишние воды, отеки, жировые отложение. то что прибавляете вы, это не значит, что прибавляет ребенок. основную массу ребенок набирает на последней неделе. всем, я думаю, известно, что дети в 7 месяцев рождаются весом в среднем 2 кг. то есть, за 7 мес. ребенок набирает два кг., а за последние два от 1 до 4. соостветственно все это лишнее давит на матку, а следовательно и на ребенка. как следствие, ребенок страдает. это ведет к гипоксии плода, то есть недостатку кислорода и к многоводию. понятно объяснила? smile
а по поводу хочется и нельзя отказывать, во-первых, от сладкого и соленого хочется пить, а пить много нельзя. во-вторых, хочется, ешьте, только надо знать меру, съесть одну восьмую тортика или его весь...

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png