1

Тема: Помогите!!!

Помогите! У нашего ребенка атопический дерматит с 3 месяцев. Сейчас нам 1,5 года. Все его лечим и лечим... А еще сдали анализы на какие то инфекции. Нашли Хламидофилы и цитомегаловирус. Что это? Может ли это быть причиной наших недуг. Если все это пролечить, может и аллергия пройдет? Кто-нибудь сталкивался с этим?

2

Re: Помогите!!!

есть же тема такая,  там стока понаписано!....
где то в форуме, в детских болезнях наверно...

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

3

Re: Помогите!!!

Ну так а что врачи говорят, что это питание не подходит, или наследственность. Может попробуете врача сменить, один, второй... сравнить что говорят. Должен же быть какой-то выход!

http://line.mamka.ru/kitty/line.php/01/20b/cde0f8e5ecf320f1fbedf3ebe520cce0eaf1e8ecf3/000099/291007/line.gif
http://line.mamka.ru/wedding/line.php/07/24s/ccfb20e2ece5f1f2e520/CC0033/251003/line.gif

4

Re: Помогите!!!

Читаем тут: http://rodim.info/viewtopic.php?id=310

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/223589.gif

5

Re: Помогите!!!

savra пишет:

Ну так а что врачи говорят, что это питание не подходит, или наследственность. Может попробуете врача сменить, один, второй... сравнить что говорят. Должен же быть какой-то выход!

врачи ничего толком не говорят. Говорят многофакторно. Едим капусту белокоч и цветную, кабачок и одни каши, и то позавчера гречку убрали. Никаких фруктов и мяса, о сладостях мы давно уже забыли что это. А ведь ребенок растет, его ведь кормить надоОт сыпи мы конечно избавились, и то иногда выскакивает, хотя вроде ничего и не даю. основная моя проблема это дыхание ребенка. Недавно врач сказал что бронхиальная астма начинается, если не будете соблюдать диету, то лечить придется. А бронхиальная астма, как мне сказали это на всю жизнь. Страшно то как! А врача менять вот сейчас и начали, может поможет, посмотрим...

Re: Помогите!!!

Если начинается бронхиальная астма, то может быть у вас аллергия кроме пищевой ещё и на какую нибудь пыль или шерсть или ещё на что?

по всем вопросам в личку

7

Re: Помогите!!!

На пыль пока не замечаем, домашних животных дома нет. Одни врачи говорят, что в таком возрасте может быть только пищевая, другие, что и бытовая тоже. Незнаю кому верить. сегодня врач назначил инъекции полиоксидония. Надеюсь, что поможет. А вы такого не пробовали? У нас по крови обнаружили хламидофилы и цитомегаловирус. Надеюсь пролечим, может и аллергия пройдет.

Re: Помогите!!!

блин, не лечится это никакими лекарствами, как вы этого ещё не поняли. Единственное ваше спасение это нахождение причины аллергии

по всем вопросам в личку

9

Re: Помогите!!!

Бронхиальная астма в наше время - не смертельно. Я вот, с детства этим страдаю и пока живой и даже достаточно бодрый.

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/223589.gif

Re: Помогите!!!

Если есть вирусы в крови, то это может быть очень сильным аллергеном. Пролечить нужно в первую очередь. Поэтому подождите лечить начинающуюся, может быть астму, а пролечите инфекцию. В возрасте полутора лет уже действительно не только пищевая, но и любая другая аллергия может быть. Скорее всего у вас дело не в питании. Если у вас есть возможность, то после лечения езжайте с ребенком месяца на полтора в Петрозаводск или любой другой санаторий, где лечат аллергиков или астматиков. Там ребеночка вам восстановят полностью.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

11

Re: Помогите!!!

Светлана, спасибо за Ваш ответ. Я и надеюсь, что эти инфекции и являются причиной всего этого кошмара. А то ведь почти год на одной диете, а ребенка аж чуть до бронхиальной астмы не довели. Да сама наверное виновата, зациклилась на одном бестолковом аллергологе, а сейчас к другому обратились. Она нам сразу сказала, что кровь надо на инфекции сдавать, может в этом причина. А тот врач, больше года ходили на прием даже не предложила нам эти анализы. Сейчас вот начнем нашу кроху лечить полиоксидонием. Светлана, а в Петрозаводске что там? И как лечат? Сообщите мне, пожалуйста, адрес поточнее. Заранее спасибо!