1

Тема: тянет живот как передмесячными

Девочки, у меня 33-я неделя. Тянет живот как перед месячными. Что делать. Врач сказала, что это нормвльно. У кого такое было?

2

Re: тянет живот как передмесячными

Не волнуйтесь! У меня в первую беременность тоже такое было. На 34-й неделе. Сначала просто живот тянуло, потом поясница разболелась. Я ужасно перепугалась, но врач говорил что все в порядке. Просто у меня предварительные схватки в такой странной форме проходят. Родила я в 39 недель. Вы главное поменьше нервничайте и не представляйте себе всякие ужасы! А то, знаете ли мысль материальна. Беременная женщина сама себя всякими ужасами накрутить легко может вплоть до нервного срыва! Лучше думайте о малыше только в позитиве!

Re: тянет живот как передмесячными

У меня вообще с 20 недели так... это нормально.. у меня тонус матки

Re: тянет живот как передмесячными

Это тонус скорее всего. но не сказала бы что это прям вообще ничего страшного! назначают в таких случаях свечи.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

5

Re: тянет живот как передмесячными

свечи с папаверином! они снимают тонус.

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

Re: тянет живот как передмесячными

Девочки, у меня маленький срок (7-8 недель). Часто болит поясница, аж до копчика (особеннок, когда лежу на спине или сижу). Может с этим кто-нибудь сталкивался? Беременность первая, спросить особо не у кого. Заранее спасибо!

7

Re: тянет живот как передмесячными

Иришка-05.06 - не думаю, что здесь что-то серьезное - организм приспосабливается... Но лучше сообщить об этом врачу ведущему вашу беременность.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

Re: тянет живот как передмесячными

У врачей один ответ... "угроза - только лежать"! Я худенькая 42 размер, очень надеюсь, что организм приспосабливается, растягивается. Поэтому и решила задать вопрос, вдруг кому-нибудь врач дал другой ответ, кроме УГРОЗЫ?

Re: тянет живот как передмесячными

до 12 недель самое опасное время. У меня с самого начала и всю беременность что-то где-то тянуло. Не в коем случае старайся не уставать даже чуть-чуть. Все домашние дела отставь на потом. Чувствуешь, что тянет, по возможности, приляг. Не бойся слова "угроза". Все будет хорошо.

http://line.romanticcollection.ru/ba/6_77b_2FC23EC0_Rdimule_0.gif

http://line.romanticcollection.ru/ba/5_58b_48E28540_RromoCke_8.gif

Re: тянет живот как передмесячными

Спасибо за поддержку... просто это очень долгожданная и трудная беременность... поликистоз и его лечение, потом лапороскопия и год ожидания... да еще и резус фактор отрицательный. Думала забеременею и все проблемы отпадут, а нет, проблем и переживаний стало еще больше: сохранить, выносить и родить здоровенького малыша!

11

Re: тянет живот как передмесячными

Иришка-05.06 держитесь, не вешайте нос! Все будет хорошо! Главное верить и беречь себя и малыша. Говорят угроза и кладут - кладитесь, пусть поколят глюкозу, поддержат малыша, лишним не будет! А вам не терять оптимизма. не поддаваться хандре wink

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

12

Re: тянет живот как передмесячными

А вот родииится....и переживаний станет еще больше!:-)))Сколько съел,как покакал,почему плачет долго и не успокаивается,что за прыщик на щечке и....т.д. и т.п.Привыкайте.Я,например,только сейчас отхожу от этого напряжения потихоньку(моей дочурке годик).Дай Бог вам,чтобы у вас никаких проблем не было,а только разрешимые задачи!

Re: тянет живот как передмесячными

Ой, девченки... и не говорите! Хочется махнуть рукой (ай, будет как будет), а через пять минут жалеешь о сказанном и стараешься лежать - аж не ворочится! Вот доля то бабья! И за что все так тяжело? Или беззаботность закончилась с замужеством?

14

Re: тянет живот как передмесячными

махни рукой! на все воля божья

15

Re: тянет живот как передмесячными

Вот будет карапуз,ради которого вы сейчас через все это проходите, бегать по квартире за вами и тянуть со счастливым хохотом маааленькие ручонки,тогда все прошедшее будет казаться не таким уж тяжелым,вполе оправданным,а вот беззаботность закончилась (лично для меня,Слава Богу,если по такой причине,как ребенок):-)))

Re: тянет живот как передмесячными

Да, я полностью согласна! Я молю Бога только об одном выносить и родить здорового ребенка! Я готова пройти через тяжелое время под названием маленький ребенок! Я безумно хочу стать мамой! Перелистала пачку журналов для будущих мам... детки, детки и тут я наткнулась на фото ребенка и что то во мне перевернулось это ОНА! Я вырвала листочек и теперь с утра перед глазами и на ночь смотрю! Я сошла с ума?

17

Re: тянет живот как передмесячными

Нет, это нормально. каждая беременная думает мечтае о своем малыше, представляет себе как он выглядит, я тоже всех малышей рассматривала в журналах и постоянно представляла себе какая она у меня родится.

18

Re: тянет живот как передмесячными

Я на счет темы, здешние врачи обьяснят боль в спине (особенно на первых сроках) тем, что сама мама не бережет свой животик, я имею ввиду, что одеватся надо по теплее и после ванны не тянут, а сразу в сертяной свитер, а тем более сейчас не лето ведь! так что хотябы платком ( не туго) перевяжите поясницу и увидете результат.

Re: тянет живот как передмесячными

А. что... я думаю это вполне вероятно!!! Дома очень холодно!!! Обязательно попробую, выидимо "горошике" холодно и она пытается сообщить....

20

Re: тянет живот как передмесячными

Привет, девченки! Я на раннем сроке беременности (5 недель), у меня похожая проблема, а может это и не проблема вовсе!-:) Я впервые в таком интересном положении, поэтому что к чему пока не совсем просекаю, от родных мне женщин живу далеко, так что взываю вас о помощи, дайте совет, кто знает, что это такое? Иногда возникают боли внизу живота как при месячных и еще коричневые виделения, не скажу, что очень обильные, но поволноваться заставляют-:) А еще дважды выходило немного крови (размером с грецкий орех на белье), как-то все быстро: быстро вышла, быстро все прошло!

21

Re: тянет живот как передмесячными

Если беременность все же существует, то у тебя скорее всего угроза выкидыша. А с этим ждать не стоит. Лучше скоди к врачу, он тебя осмотрит и даст рекомендации. Пропишет лекарства и витамины. Если беременности нет, но есть коричневатые выделения, то это может кровить шейка матки при эрозии. У меня такое было пару раз, оказалась эрозия. А в начале беременности живот тянуло, так врач поставила угрозу выкидыша, прописала свечи и витамины.

22

Re: тянет живот как передмесячными

Алеся пишет:

Привет, девченки! Я на раннем сроке беременности (5 недель), у меня похожая проблема, а может это и не проблема вовсе!-:) Я впервые в таком интересном положении, поэтому что к чему пока не совсем просекаю, от родных мне женщин живу далеко, так что взываю вас о помощи, дайте совет, кто знает, что это такое? Иногда возникают боли внизу живота как при месячных и еще коричневые виделения, не скажу, что очень обильные, но поволноваться заставляют-:) А еще дважды выходило немного крови (размером с грецкий орех на белье), как-то все быстро: быстро вышла, быстро все прошло!

Очень рекомендую сходить к врачу, с этим шутить нельзя.

23

Re: тянет живот как передмесячными

у меня вот такая же проблема, но срок я думаю чуть меньше..а к врачу еще не скора так хочется самои сохранить беременность, может что из нороднои медицины есть?
а эти папавериновые свечи могут продать без рецепта?? я сама не из росии, думаю у нас тут нет таких но в росии могла бы купить.

24

Re: тянет живот как передмесячными

Такое же переживала, обошлось