Тема: Задержка моторного развития

Вот у нас такая проблема, может кто сталкивался?
Дочка очень медленно развивается физически, нам уже 8 месяцев, а она только начала переворачиваться. Изначально неврологи нам говорили что все в порядке, но сейчас забили тревогу: сделали снимки и оказалось, что у нее смещение позвонков в шее (родовая травма, было обвитие пуповиной), срощение каких-то позвонков в тазобедренном суставе и отсутствие каких-то импульсов или рефлексов в ножках (она не отталкивается ими, а оседает как мешочек). По идее смещение позвонков можно исправить мануальной терапией, но мануальщики боятся браться, так как говорят, что возможно причина в спином мозге и можно сделать хуже. sad(( Нужно дообследовать, но нам назначают страшные процедуры обследования: под наркозом! Такой маленькой я боюсь наркоз, да и брать жидкость из спинного мозга тоже ювелирная работа. Врачи уже гадают на кофейной гуще: кто говорит, что возможно проблема из-за родовой травмы (которую кстати нам никто не поставил изначально), кто говорит, что из-за возможной внутриутробной инфекции, кто, что прививка АКДС спровоцировала такой сбой в нервных центрах... НО! Никто не берется лечить, потому что не знают как лечить! перенаправляют друг к другу, назначают кучу анализов, а время то уходит! sad

Re: Задержка моторного развития

Вы не бойтесь наркоза! Ничего не бойтесь в вашем случае, я уверена, риск будет оправданным! Но вы мать! вы должны чувствовать, что вы все делаете правильно и тогда все будет хорошо=)

Re: Задержка моторного развития

Ксанна, действительно вмешательство в спинной мозг очень серьезная операция, многое зависит от правильности процедуры и квалификации доктора, неправильное проведение этой операции может повлечь за собой полный паралич. Я пишу это не для того, чтобы еще больше вас запугать, а чтобы вы собрали полную информацию о клиниках или институтах, где проводят подобные процедуры и доверили вашего ребенка очень грамотному специалисту, а наркоза, как правильно написала Бусинка, боятся не стоит. Если он поможет выявить и устранить причину вашей задержки, то что же в этом плохого? А то что врачи не берутся лечить, значит, что без полного обследования они не могут выяснить причину, это очень правильно, как же лечить не зная первопричины?

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg