1

Тема: Роды вместе с мужем

У нас зашла тема о детях, причём завёл её мой дорогой и однозначно сказал, что будет присутствовать на  родах своих детей, и это твердое решение и обсуждению не подлежит.

Я сразу кинулась изучать мнение психологов о присутствии мужа на родах, вот немного:
В наше время распространена практика привлечения отцов к родам в качестве сочувствующих наблюдателей. При этом роды происходят в традиционных условиях родильного дома. Новшество состоит лишь в том, что отцу дозволено находиться рядом с роженицей, общаться с нею. В чем же она состоит? Сторонники этого подхода утверждают, что это новшество имеет двоякий положительный эффект - как для женщины, так и для мужчины. Роженица в присутствии мужа чувствует себя психологически более комфортно, поскольку ощущает его сочувствие и участие. А ее позитивный настрой способствует благополучному протеканию родов. Мужчина, в свою очередь, проникается переживаниями женщины и всецело осознает всю ответственность рождения ребенка. Его привязанность к жене усиливается. Его родительские чувства просыпаются в первые минуты жизни новорожденного, а не формируются, как принято считать, на протяжении долгих месяцев. В целом совместные роды способствуют эмоциональному сплочению супругов. В пользу такого подхода можно привести множество свидетельств тех людей, которые сами прошли через это и испытали все описанные выше чувства. Но было бы неоправданно ограничиться лишь позитивными свидетельствами. Ибо, как показывает опыт, все не так однозначно.
Бывает так, что это событие в одночасье формирует у него глубокий комплекс вины, который впоследствии очень трудно изжить. Можно предположить, что вся процедура неявно направлена на формирование комплекса: стремясь "загладить вину", отец будет потом с большим рвением стирать пеленки, гулять с малышом, кормить его, пеленать (чего от него иначе можно было бы вообще не дождаться). Крайним обострением комплекса могут стать сексуальные нарушения. В отдельных случаях это приводит к функциональной импотенции, для устранения который необходима психотерапия.
Так всё-же??? Хорошо это или плохо я не поняла?

2

Re: Роды вместе с мужем

мнений по этому поводу очень много, в теме форум для пап, совместные роды

http://line.mamka.ru/baby/line.php/10/01b/cce0fff8e520f3e6e5/000000/020108/line.gif
http://s12.rimg.info/314698f69b44ba7bcf5b3c67c0fa72c2.gif

Re: Роды вместе с мужем

да, я думаю не стоит заводить тему не убедившись, что таковой нет. зайдите в совместные роды, форумы для пап. а лишнюю тему, я попросила бы удалить!!!

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

4

Re: Роды вместе с мужем

Роды с мужем это очень важное и ответственное решение для вас обоих.
Если у вас доверие и взаимопонимание, то этот счастливый момент обязательно нужно разделить с ним.
у нас другие варианты даже не рассматривались - и я  ни на минуту об  этом не пожалела. без него я б там с ума сошла!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

5

Re: Роды вместе с мужем

И на имптенцию - это никак не влияет! у меня 6 подруг рожали с мужьями и все было ништяк у них с секосом!

6

Re: Роды вместе с мужем

И наш папа-муж принял решение присутствовать на родах... Хотя не сразу это решение к нему пришло, но сейчас он в себе уверен, а прежние колебания объяснил как "боязнь ответственности" ... вот теперь готовимся, осталось чуть-чуть ...

Не думаю. что совместные роды что-то испортят в наших отношениях и интимной жизни....

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

7

Re: Роды вместе с мужем

Вы 4то? Испортят? Как!? ыА щас как вспомню как муж после первых родов мне и своей маме руки и ноги целовал, а щас видет 4то меня раз вырвало при нем и подошел так бережно обнял и сказал, что бы я не боялась, что он всегда будет со мной smile вот это - поддержка, хоть еще 5 раз прокесарюсь ради таких слов smile, а нас4ет половой жизни не бойтесь, то время воздержания во время послеродовых выделених сблизит Вас ТАКИМ НЕ Воздержание, что сами пожалеете о своих словах. ПС. пардон за откровенность

8

Re: Роды вместе с мужем

Yul`4ik уверена вы правы. обязательно поделюсь опытом совместных родов по факту их осуществления... wink

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

9

Re: Роды вместе с мужем

Катеш, простите за любопытность, а когда Вам рожать? Ато линеечки не видно.

10

Re: Роды вместе с мужем

Я бы не хотела видеть мужа на родах... Ну, это мое личное впечатление от родов. Хотя, мы по аське переписывались, пока я могла писать)))))) это поддержало меня. А как я, пардон, писаю в утку с параллельно вытекающей кровью ему видеть не стОит.

11

Re: Роды вместе с мужем

согласна с ночкой

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

12

Re: Роды вместе с мужем

Забыла я отписаться о впечетлениях о родах с мужем. В общем мне роды понравились и во многом благодаря супругу! Более подробно я написала в этом же разделе "роды в 4 роддоме"
Спасибо любимому что был с нами рядом! wink

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

13

Re: Роды вместе с мужем

Ну вот видете Катеш, а вы историями всякими себя перепугали, а ведь было то все хорошо wink

14

Re: Роды вместе с мужем

А мы второй раз тоже планируем вместе рожать )))

15

Re: Роды вместе с мужем

А я вот боюсь мой муж не выдержит такого зрелища. Мне бы хотелось, чтобы рядом был когда схватки, так как когда у меня что-то болит, я прижимаюсь к нему и проходит все. А вот сами роды наверное не хотелось, чтобы видел.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

Re: Роды вместе с мужем

Первый раз я была уверена, что рожать без мужа спокойнее, действительно мне одной было проще сосредоточиться на дыхании и правильном поведении во время родов, со мной безотлучно находилась акушерка, так что поговорить было с кем smile, да и супруг названивал каждые пять минут, пока схватки не пошли каждые полторы минуты, потом уже я попросила его не отвлекать меня smile. Теперь хотелось бы нового опыта, но я не могу доченьку оставить без обоих родителей, пусть уж лучше папка подготовит ее к появлению малыша и побудет с ней наедине, а то потом это вряд ли часто получится. Ну а нас встретят с новорожденным при выписке. Хотя может быть и передумаю до родов. smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

17

Re: Роды вместе с мужем

Я тоже хочу, что бы мой муж опять пошел со мной, но это только от него зависит я ему ничего предлогать не буду, в 1 раз он на отрез отказался со мной идти, а когда я уже под наркозом валялась, он ворвался в операционную еще и камеру прихватил (приколист), а сейчас пусть сам решает снова.

18

Re: Роды вместе с мужем

А мне всегда казалось, что мой Сашка упадет в обморок, если увидит процесс. Поэтому вопрос о совместных родах как-то не стоял (он этому очень был рад). Мы как-то случайно, щелкая каналы, увидели по телеку роды - все было натурально, показали, как головка показалась, как потом ребеночек "выскочил" - так он пульт бедный выронил, и потом полдня в шоке пребывал, не мог понять, как ТАМ мог целый ребенок пролезть... вот такие они, мужики...

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

19

Re: Роды вместе с мужем

у меня подруга в прошлом году рожала,рожала вместе с мужем.Теперь меня тиранит,ты должна рожать вместе с мужем,а если он откажется то значит он тебя не любит.А я не хочу этого,он и так очень мне помогает,сейчас все заботы о старшей дочери легли на него.Он очень внимателен и заботлив,разговаривает с малышом,стал раньше приходить домой,в общем проводим вместе как можно больше времени,постоянно интересуется моим самочуствием,бузит если я нервничаю,для меня это намного больший показатель его чувств ко мне.
Он мне тут сказал что если я хочу то он пойдёт со мной на роды,я спросила хочет ли он,он говорит что боится что не выдержит смотреть как мне больно.Пусть он дома со Златкой будет и мне так спокойней .

Мир не так уж плох,если в нём есть любовь,счастье и детский смех))))
http://ticker.7910.org/as1cE-5-M360011MDAwMTQwOGx8MDAwNDcxN2R8zOD48-Lq5SDz5uU.gif
http://ticker.7910.org/as1cgsyNw3-1311MDAwNDQ3MHwwMDA4ODMxfNLz8bjt5SDz5uU.gif

20

Re: Роды вместе с мужем

А мы и за вторым пойдем с мужем вместе!

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

21

Re: Роды вместе с мужем

А у меня теперь есть опыт родов и с мужем и без мужа. Могу сказать точно, что легче и спокойнее рожать, когда рядом есть родной человек. Советую всем рожать только с мужем. Оно того стоит, поверьте.

22

Re: Роды вместе с мужем

Нина, когда уже расскажешь подробности родов. Тем более с мужем. Мне очень интересно. Мечта моя родить опять еще жива, но только во мне пока что.

Re: Роды вместе с мужем

о! девочки, я тут http://blogs.mail.ru/mail/mira.smurkov/ … A8A21.html как раз читала опрос по поводу кто что думает о совместных родах.

24

Re: Роды вместе с мужем

Я очень жалею.что муж не присутствовал на первых, вторых и третьих родах. Сейчас  я очень сильно хочу рожать с мужем четвёртого малыша. Надюсь Бог даст нам благополучно вместе родить!!!!