1

Тема: Подготовка к родам вместе! Москва)

Дорогие форумчанки из Москвы! Вчера я была на первом занятии по йоге для беременных. У нас очень маленькая группа - всего 2 человека. Вторая девочка через месяц должна родить, так что я останусь совсем одна и группу распустят (а на индивидуальные занятия мне ходить дороговато).

Сейчас вот пробую найти по Интернету еще желающих девочек, группу надо добрать до 5 чел. Занятие мне очень понравилось, все техники и действия объясняются с точки зрения физиологии беременности, объясняют, как использовать эти практики при родах, как дышать. Будет жаль, если группа распадется и мне придется искать другую школу. А эта мне очень удобна территориально и мне очень понравился преподаватель.)

Пишите на почту fedorova83@ya.ru

Re: Подготовка к родам вместе! Москва)

йога для беременных это очень вредно, может и правильно, что вам придется поискать другую школу.

по всем вопросам в личку

3

Re: Подготовка к родам вместе! Москва)

Дмитрий, а почему это вредно?

http://line.romanticcollection.ru/sva/8_4s_44B7F7C0_RnaSeIPsemxeP_11.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/15_3b_45830CD0_RmoemuPangeloCku_7.gif
http://line.romanticcollection.ru/exba/44_27_4D978040_RsqnoCku_3_36.png

Re: Подготовка к родам вместе! Москва)

Опасно начинать занятия йогой, будучи беременной, а если до этого занималась, то, я думаю, ничего вредног не будет.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Подготовка к родам вместе! Москва)

Есть куча специальных курсов для беременных и практически все они - лишь адаптированные варианты йогических поз, так что йога для беременных не только не вредна, а, наоборот, необходима, просто нужно найти подходящего преподавателя. Например, у нас в Питере в начале июля будут проходить курсы для подготовки к беременности, которые проводит опытный преподаватель, Свиридова Лариса (педиатр, психолог). Как раз у нее на сайте есть видео с релаксирующей гимнастикой (mamalara.ru), еще она вроде собирается в скором времени подготовить видео-курсы с полноценной гимнастикой, которая очень похожа на йогу, но специально скорректирована с учетом всех особенностей беременной. Советую вам попробовать на себе, мне вот очень понравилось)))

Re: Подготовка к родам вместе! Москва)

йога прежде всего это состояние души и стиль жизни. поэтому начинать заниматься йогой во время беременности плохая идея.

по всем вопросам в личку