Тема: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

Психика – дело тонкое!

Хотелось бы с желающими зачать ребенка обсудить тему влияния психики, особенно бессознательной ее части.
Сначала пару слов о том, какие знания есть о  подсознании.
Основатель психоанализа З.Фрейд полагал, что психологические комплексы представляют собой замкнутые в бессознательном (подсознании) энергетические образования, каждое из которых имеет собственную волю и стремится сохранить свое существование. Другой выдающийся психолог – К.Г.Юнг – считал, что бессознательное человека связывает его со всеми другими живыми существами, прежде всего с другими людьми. Он ввел понятие «коллективного бессознательного», которое можно представить как некоторое информационное поле, в котором находятся все люди. В конце XX века эти взгляды были развиты в транс-персональной психологии, которая показала, что все люди действительно связаны энергоинформационными полями, для которых нет ни времени, ни расстояний.
В психологическом словаре слову подсознание дается следующее определение:
БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ (подсознание), совокупность психических процессов, не представленных в сознании человека.

Я, как психолог консультант, с помехами у людей, находящимися в их подсознании, работаю уже давно. Если отобразить мое видение подсознания, то это будет выглядеть следующим образом:

http://s.foto.radikal.ru/0703/18c9857a6b93.jpg

На рисунке видно, что вся воспринятая человеком информация записывается в информационных банках (+) и (-). В банке (+) записывается то, что помогает выживать, а в банке (-) – то, что мешает выживать (физическая и эмоциональная боль, употребление алкоголя, и т.п.). Информация в банках (+) и (-), пока не становится доступной сознанию человека – является для него неосознанной, но продолжает влиять на его поступки, привычки, наклонности, обмен веществ, и т.п.
Хочу поделиться примерами из практики.
ПРИМЕР: Ко мне на прием пришел мужчина 28 лет и заявил свою проблему. У него с 25 лет начал расти живот, и никакими диетами и тренировочными упражнениями ему не удавалось привести свое тело в норму. Когда мы стали с ним работать, то обнаружили интересные сплетения информации, которая хранилась у него в подсознании. Молодая женщина (его мама) пришла на прием к гинекологу по вопросу беременности. Гинеколог, проверяя ее, случайно причинил боль ее телу в области живота и при этом сказал: «Вы беременны!». Эта информация записалась в банк (-). В дальнейшем, когда женщине необходимо было идти на примем к гинекологу, у нее возникала боль внизу живота, там, где гинеколог причинил ей боль. Влияние данной информации из подсознания на этом не закончилось. Когда у нее родился ребенок (мальчик), то в возрасте 25 лет у него вдруг начал расти живот, хотя вес был в норме. Никакие качания пресса не давали результата, пока на одной из консультаций он не нашел у себя в подсознании в банке (-), информацию: «Вы беременны!». Именно эта информация из банка (-) приводила к тому, что у мужчины появился живот как у беременной.

В своей практике я часто сталкиваюсь с женщинами, у которых проблемы с зачатием носят психологический характер. Как правило, если при диагностике, в которой используется специальный научный прибор –  индикатор психоэмоциональных реакций «ИПЭР-1К», эта тема дает показание – то причина сложностей в зачатии находится в подсознании.
ПРИМЕР 1: Молодая женщина не могла забеременеть в течении 4-х лет. При диагностике на приборе дали показания словосочетания «половые органы мужчины» и «сперма». Особенно большое показание было на слове «сперма». При поиске в подсознании была найдена следующая информация - будучи в возрасте 8 месяцев, она отравилась несвежим молоком, которым ее накормил из бутылочки ее отец (белый цвет, жидкость, мужчина). Отравление было очень сильным, и девочка лежала в больнице несколько недель. Эта информация записалась в банк (-), и в дальнейшем организм отрицал что-либо, если в этом было: белый цвет, жидкость, мужчина.
После того, когда информация из банка (-) была перенесена в банк (+), женщина забеременела.
ПРИМЕР 2: Женщина, имеющая трех детей, но желающая еще одного ребенка, не могла забеременеть (постоянные выкидыши). При диагностике слова «четвертый ребенок», «я теряю ребенка» - давали показания на «ИПЭР-1К». Когда начали проводить коррекцию, она нашла у себя в подсознании информацию, в которую сама не поверила. Информация: в далекой Индии жила женщина, у которой было трое детей и муж. Эта женщина встретила другого мужчину и полюбила его. Вскоре она забеременела от любимого человека и призналась в этом своему мужу. Но в ответ на признание получила избиение, в результате которого у нее был выкидыш, а затем и ее смерть.
После осознания и переживания этого случая из подсознания, женщина успешно зачала 4-го ребенка и родила его очень легко.

Надо понимать, что порою на диагностике и в консультации приходится сталкиваться с информацией из подсознания, в реальность которой сложно поверить. Но после того, когда люди вспоминают и переживают эту информацию, у них происходят большие изменения в жизни.
Если у вас есть сложности с зачатием, вы можете помочь сами себе простыми методами. Задавайте себе вопросы:
1.    К какой проблеме может привести зачатие/появление ребенка?
2.    Что может исчезнуть/появится во время зачатия/рождения ребенка?
3.    Кто или что может мешать зачатию/рождению ребенка?

Ответы должны приходить как бы сами собой. Не анализируйте, правда или нет то, что придет вам из подсознания. Вспоминайте и переживайте, доводя это воспоминание до состояния, кода оно вас больше не коим образом не будоражит.

С уважением, Балыкин Александр Иванович

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

Re: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

В нашей стране не нужны все эти "аппараты", чтобы понять - какие помехи мешают родить smile  Деньги жильё и благополучие в семье. Вот три фактора. Если один из них отрицательные то это помеха, если два то это большая помеха, а если все три фактора плохие, то... всё равно рожают, если хотят smile  Оставьте страхи сомневающихся им самим. Нельзя навязать человеку то, чего он не хочет, пусть даже и подсознательно. Ничего хорошего из этого не выйдет. До всего нужно доходить самому.

по всем вопросам в личку

Re: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

Дмитрий пишет:

В нашей стране не нужны все эти "аппараты", чтобы понять - какие помехи мешают родить smile  Деньги жильё и благополучие в семье. Вот три фактора. Если один из них отрицательные то это помеха, если два то это большая помеха, а если все три фактора плохие, то... всё равно рожают, если хотят smile  Оставьте страхи сомневающихся им самим. Нельзя навязать человеку то, чего он не хочет, пусть даже и подсознательно. Ничего хорошего из этого не выйдет. До всего нужно доходить самому.

Неумение зарабатывать - в голове у того, кто не может заработать.
Так что уважаемый, если у Вас эта проблема (неспособность заработать) - то Вам тем более надо обратиться к психологу,
а не навязывать другим людям свой страх перед специалистом, способным улучшать жизнь.

Отредактировано Иванович (23-04-2007 20:32:12)

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

Re: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

А я думаю, дело не в том, что "не может заработать", а в том, что не ХОЧЕТ  заработать. И не надо, уважаемый, путать неспособность с нежеланием. На всю страну психологов не хватит yikes

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

Светлана пишет:

А я думаю, дело не в том, что "не может заработать", а в том, что не ХОЧЕТ  заработать. И не надо, уважаемый, путать неспособность с нежеланием. На всю страну психологов не хватит yikes

Людям свойственно "съезжать" с темы общения.
Рекомендую не отвлекаться от ТЕМЫ - Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ.

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

Re: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

А я вот согласна с г.Ивановичем. Конечно, я так не разбираюсь в этом, но долю истины этих утверждений нельзя утверждать. Мой пример: 24г. Давно мечтала о ребенке, 2года носилась по врачам, не могла забеременеть.Мне все говорили "не парься, забудь, расслабься и все получится."  А я понимала, что НЕ МОГУ расслабиться. Каждую минуту об этом думаю.В ожидании беременности работала с малышами няней в 4х семьях, получала от этого большое удовольствие. Потом, внезапно осознала! Моя мать со мной и 2мя сестрами обращалась очень жестоко,не буду пояснять.Привело это дочек каждую к своим странностям: Старшая с ней не общается Вообще!Младшая хамит и огрызается, а я не замечая сама, поставила цель родить и воспитать ребенка подругому, будто доказать маме, что можно и по- другому воспитывать, что по-хорошему тоже можно... Так как только я это поняла, решила что глупо тратить на эту идею свою жизнь, надо жить для себя, мужа и ребенка. Решила, что принимаю лекарства(чтоб забеременеть) последний месяц, а потом перестану и пусть будет как будет. Так вот именно в этот месяц все и получилось! уже 3,5месяца моему пузу!:)

Re: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

"долю истины этих утверждений нельзя утверждать." простите, хотела написать нельзя отрицать.

Re: Помеха зачатия – в ПОДСОЗНАНИИ

мамочка:) пишет:

А я вот согласна с г.Ивановичем. ..

Спасибо за понимание. Успехов Вам в воспитании своего ребенка!!!

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.